Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лыжи. Выбор и эксплуатация.

Сообщений 41 страница 60 из 139

41

Если буду заказывать,то только 185×15.

0

42

neuda4nik написал(а):

сам видел на Терсях, как мужик на лыжах в промоину угодил по развилку обоими ногами.

Читаю,у меня аж сердце завибрировало и жутко стало,представил как Игорь на своих креплениях,как на сварке к лыжам.Те,крепления только по суху.

0

43

igorek написал(а):

Если буду заказывать,то только 185×15.

175 лучше,задай вопрос почему и отвечу подробно.Все эти сантиметры не просто так и ...................

0

44

Лучше для тебя,знаю и примерный рост и вес.

0

45

Я не настаиваю на 185,и 175 пойдут,и в гору будет легче залазить,всё это в проэкте,в мыслях,а надо ли,когда есть отличные деревяшки.Было в мыслях купить утюг б/у,,парафинить лыжи,но думаю лучше возьму фен,и буду доволен.

0

46

igorek написал(а):

.Было в мыслях купить утюг б/у,,парафинить лыжи,но думаю лучше возьму фен,и буду доволен.

Вы там смотрю как на олимпиаду готовитесь, наших не пускают, за них побежите))). Купи смолу да пропитай хорошенько и всё, я так сделал на своих охотничьих лет 20 и горя не знаю. Подлип конечно иногда бывает но терпино, для наших целей. У меня к стати есть утюг спициальный фирминый , парафинить лыжи, стоит как пол автомобиля)

0

47

salomon
Дима расскажи про свои крепы, если это не коммерческая тайна ;)
Думаю форумчане оценят разработку.

0

48

salomon написал(а):

У меня к стати есть утюг спициальный фирминый , парафинить лыжи, стоит как пол автомобиля)

Погуглил,видел,скорее всего люди епанутые,т.к.,покупают эти вещи,просто ничем не обоснованные.
У меня смолёные,в добавок парафиню,но эта зима,это что то...,а промышленный фен можно взять в пределах 3т.р,причём многофункиональный,может ещё пригодиться,а уж лыжи можно напитать насквозь.

0

49

Когда я лыжами занимался, пластик только-только появлялся, и У нас кроме Быстрицы Таллина и Тиссы ничего не было.
Так каждую весну мы циклевали лыжи, обильно ваксили их смолой и оставляли так на всё лето. На сезон хватало.

0

50

neuda4nik написал(а):

На сезон хватало.

При минусовой температуре,и отсутствия воды это достаточно.

0

51

с такой погодой в марте и на апендиксе в лыжах рыбачить придется,
на чумыш хочу, сил нет, возьмите с собой, лыжи найду

0

52

Stebastio написал(а):

возьмите с собой, лыжи найду

Заводи машину...

0

53

Stebastio написал(а):

на чумыш хочу, сил нет, возьмите с собой, лыжи найду

Готовь тяжелые мормышки. Крупный чебак любит там на течении стоять.
0.5гр вполне будет востребована!
.
Кстати а вот на эти резиновые накладки, что на лыжи под подошву приделываем лёд не намерзает?
Я в субботу когда к машине бегал, ничего криминального не заметил в этом плане.
У кого какие наблюдения?

http://forumupload.ru/uploads/0015/07/2b/79/38999.png

0

54

neuda4nik
У меня пластмассовые,когда много снега бывает набивается,но поворотом ноги в стороны,всё отлетает.А после переделки крепления ,носок обуви  сидит лучше,и никаких намеков на порчу обуви не наблюдается.

0

55

Поддался общей истерии и тоже купил себе лыжики. В поплавке на таксопарке. Остались только деревянные. Дерево-пластик 155х15. За 2690. Крепления были только кожанные, шкипер отговорил их брать. Буду искать брезентовые. В магазине один дед посоветовал в качестве подкладки использовать отрезок велосипедной шины. Якобы она благодаря своей форме подпружиневает, и самоочищается от снега. Вот.

+1

56

Нет не намерзает,там получается середина имеет как бы свободный ход и лёд и снег отлетают.

0

57

Sl@vik 76 написал(а):

В магазине один дед посоветовал в качестве подкладки использовать отрезок велосипедной шины. Якобы она благодаря своей форме подпружиневает, и самоочищается от снега. Вот.

Очень правильно дед советует, так и есть, на мой взгляд самый лучший способ. Пользую лыжи с такой подбивкой больше 20и лет, как говориться ..всё придумано до нас.

0

58

https://www.skisport.ru/forum/faq-cross … 61/#427088
Про мази "марафон". Все не читать, читать коментарии. Резюме: " Все мази можно использовать  как для скольжени, так и для держания. Нюанс в температуре мази. Если на батончике написано ПАРАФИН-скольжение, в противном случае-держание". Цена на порядок ниже SWIXа. Продается в Юном Технике 80р. за батончик.

0

59

Sl@vik 76 написал(а):

Крепления были только кожанные, шкипер отговорил их брать. Буду искать брезентовые.

Дай сигнал, где брезентовые найдешь. Тоже надо.

0

60

В Белом камне брезентовые.И резиновые прокладки там же ,ничего на них не намерзает,никаких проблем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно