Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб любителей Абашевки.

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

К июлю тропа почти зарастает. Травищща в рост. :D

0

22

а сегодня наверное снега по пояс

0

23

А сегодня вообще пи..ец.Полный отсос,откур.

0

24

Вчера мы сделали правильный выбор,сегодня выбраться было бы намного сложней,особенно для Васи,он был без лыж.
Вчера для интереса взвесил рюкзак;25 кг.,плюс лыжи,зря сносил ,но если бы заночевали,то сегодня я был бы рад.
Сегодня наверное мало кто осмелился покорять дальние рубежи.

0

25

Вчера надо было всё же ехать на Абашевку с утра.Саня больше всех негодовал,что утром на бронепоезде не поехали на 108км,на Ёлку,раз вчера там мужики половили.Цель у него была Абашевка любой ценой,увидеть и умереть.))Ну что поделаешь,решили в Краснознаменку,на Ключи.Всегда был беспроигрышный вариант,а вчера откурили(терминология Мастера) там,что впервые и можно занести в справочник.В 16 часов прибыли всё же на 111км,дорога ещё дальше немного есть,и гору которая примыкает к тоннелю видно хорошо,рукой подать.До неё не больше 2-х км и Ёлка получается где-то посередине,всего-то 1 км где-то,это говорит о том,что могли и на машине приехать с утра и несмотря на выпавший снег "пробуксовать" до туда,либо по реке,что интересней и что-нибудь да нашли бы.А ловили мы на интересном зигзаге,я там бывал в начале 90-х,глубина со льдом 2-2,5 метра.Очень широкое место для Абашевки,с затоном и ниже резкое сужение с островками-бугорками.
Вчера после всех мытарст по Томи,по мокрому рыхлому снегу,тихий вечер без ветра на Абашевке,как бальзам был.Всего полтора часа ловили и клевало непрерывно,хоть и мелковата рыбёшка,но весело.Уже на всё были согласны.

0

26

Нужно сделать перерыв пока по Абашевке.Рыбы нет,скатилась или не поднимается,редкие стаи отбившиеся,не оприходованные,скитаются ещё,и ещё попасть надо.Промёрзла хорошо река,вчера где не бурили ниже Ёлки воды 5-10 см и ям не нашли.Правда ниже пошли каменистые перекаты и ниже их,вполне возможно,что есть ямки и рыба,по понятным причинам,но далеко это и на лыжах только или снежик.Всё—ниже Ёлки больше не пойду,не хочется,лучше в другом направлении,вверх.Нужно ждать когда откроются перекаты и рыба должна подняться,активизироваться,но это уже в марте будет.В устье рыбы тоже нет в этом году пока.Предлагаю на Узунцы сделать вылазку,там хороший плёс и вполне возможно стоит рыба,как всегда.Я там был несколько раз и чебак хоть в основе своей некрупный,но скучать не даёт.В районе Штанов всё промёрзло,замыло,но самое главное течение отсутствует,вот что настораживает,раньше выше на заходе с двух сторон тягун был,но это было раньше.Сейчас рыбе проточка нужна,на Узунцах есть это дело и поглубже.
Только вот дойдём ли?

0

27

А кто живет на узунцах этих. Гугль строения какие то показывает

https://lh3.googleusercontent.com/-Pm13tHXpyEE/Vr9OoQcyJJI/AAAAAAAACLg/GEwInKggIp4/s800-Ic42/%2525D1%252583%2525D0%2525B7%2525D1%252583%2525D0%2525BD%2525D1%252586%2525D1%25258B.jpg

0

28

Там человек 10 живёт,если верить егерю в очёчках,прошлый год разговор был,что удивило.Но кто там живёт мы не спрашивали,может Партизанъ знает.Да и странно это всё,что они там делают.Либо на пасеке и живут.Три пасеки в том квадрате есть.Вот у Серёги пасечника и надо было разузнать.

0

29

usen написал(а):

как попасть на Узунцы?

Если не знаешь,то и не найдёшь,ну либо очень сложно.Если сейчас есть буранка до Узунцов,то по ней ещё можно если морозец,3,5 км.А вот с места с которого буранка может идти не могу так просто объяснить,лучше ехать со знающим.Либо на карте начертать,но приблизительно.На лыжах неплохой вариант с одной стороны,но там хорошие спуски-подъёмы,особо назад можно встрять,не просто будет.
А не Ёлку тоже может тропу занести.По крайней мере Игорь сегодня написал,что две тропы есть на Ёлку и на Кедру,но позавчера всего одна осталась,второй и след простыл.Да вообще может всё завалить и ни на чём.

0

30

Безмотыльщик написал(а):

Если не знаешь,то и не найдёшь,ну либо очень сложно.Если сейчас есть буранка до Узунцов,то по ней ещё можно если морозец,3,5 км.А вот с места с которого буранка может идти не могу так просто объяснить,лучше ехать со знающим.Либо на карте начертать,но приблизительно.На лыжах неплохой вариант с одной стороны,но там хорошие спуски-подъёмы,особо назад можно встрять,не просто будет.
А не Ёлку тоже может тропу занести.По крайней мере Игорь сегодня написал,что две тропы есть на Ёлку и на Кедру,но позавчера всего одна осталась,второй и след простыл.Да вообще может всё завалить и ни на чём.

нифигасебе хорошие спуски/подъёмы!!! Да там целая горнолыжка. На снегоходах туда постоянно ездят, тропа должна быть. Надо будет для разведки туда съездить,с собакой погулять. В большую гору хотя бы подняться.

0

31

Партизанъ написал(а):

нифигасебе хорошие спуски/подъёмы!!!

Дык,а мы вроде ничего не боимся.Не из тех.Давай там рыбу поищем,я оттуда без неё не разу не возвращался,хотя был несколько раз всего,хотца проверить,что в этом году.А вдруг она вся там сбилась,тесно ей,посему и нет ниже.))

0

32

Да. Там рыба есть всегда. Чебак хоть небольшой, но много. При мне два года назад там щуку на балансир ловили (размером примерно как ты на жерлицу достал). Теперь же чтобы туда добраться придётся  вспотеть...а чтобы выбраться вспотеть ещё больше придётся. Но ничего страшного, на свежем воздухе это только на пользу. Может повезёт, встретим человека на снегоходе и он нас покатает, а если повезёт очень сильно встретим "очкарика" и рыло ему начистим))))

0

33

Я так понял,очкарик,это цель променада.

0

34

пойдём, igorek, с нами ))))

0

35

Партизанъ написал(а):

Да. Там рыба есть всегда. Чебак хоть небольшой, но много.

Нигде не клюёт,надо искать отдушину,альтернативу.Узунцы хороший вариант,абашевский при том.При том,при том,что-то на Томи нигде в этом году совсем ничего,Что за...............?

Партизанъ написал(а):

При мне два года назад там щуку на балансир ловили

Тоже займёмся,дело нехитрое.

Партизанъ написал(а):

Теперь же чтобы туда добраться придётся  вспотеть...а чтобы выбраться вспотеть ещё больше придётся. Но ничего страшного, на свежем воздухе это только на пользу.

Мне позавчера нагрузки не хватило,в старые времена как вспомнишь,так вздрогнешь,но всё одно шли.С годами всё-таки выносливей намного становишься,то что в 20-25 лет было тяжело,сейчас спокойно прёшь.А на пенсионеров смотришь,как ВиктОр,так вообще поражаешься и догнать очень сложно.

Партизанъ написал(а):

а если повезёт очень сильно встретим "очкарика" и рыло ему начистим))))

Да такому и начищать не надо,он уже весь прочищенный.Чёрт с ним,каждому инвентарю внимание уделять.
Так что мысль хорошая на Узунцы.Ну встрянем мы на обратном пути,но выползем же.Совсем просто уже не интересно.

0

36

Партизанъ
Без проблем,составлю компанию.

0

37

отвёз бы нас кто до КПП, сходил с нами, и назад бы увез. Я выпить хочу там, а не за рулём сидеть.

0

38

Партизанъ
Вот в этом я и видел главную загвоздку.

0

39

Партизанъ написал(а):

отвёз бы нас кто до КПП, сходил с нами, и назад бы увез. Я выпить хочу там, а не за рулём сидеть.

Не Слав,чтобы выпить туда переться,в такую даль,это даже не знаю как назвать,столько километров,столько воды надо с собой тащить,чтобы не получить перегруз.Если туда рвать когти,то как минимум,чтобы там нах..риться и как стекло на обратной дороге быть. :)
Что в общем-то можно

Партизанъ написал(а):

отвёз бы нас кто до КПП, сходил с нами, и назад бы увез. Я выпить хочу там, а не за рулём сидеть.

Пьёшь-то ты от силы сто грамм,как и многие,зато не все так далеко могут забраться,чтобы это сделать.Больше фарсу и Игорь тоже это знает по Абашевке.По сто грамм на свежем воздухе как компот!!!Только смочить нижнюю губу.

0

40

Кстати,говорим и многие говорят,— что вторую зиму на Абашевке рыбы нет.Есть и на форуме,сам много писал,пускай и со слов—неправда это всё.В среднем течении—да,оба года ничего особенного,но есть.А ведь в низовьях хорошо ловили и прошлый год и позапрошлый,дед Ваня у меня сосед(на базе)постоянно там на даче,на 111км ловил эти годы и любит на Узунцы,там часто всегда рыбачит,надо зайти в гости,постучать в дверь и расспросить.И Коля с сайта и прошлый год нормуль ловил,почти там,на Абашевке и пропадал.В этом году,что-то до нового года везде было и всё сдулось.Этап порадовал было дело,в аккурат до января,что исключение.Щука с Абашевки,кстати,ни чем не отдаёт,ни тиной,ни чем лишним,съедобна.Но съедобна отчасти,в духовке с овощами,ибо это единственная рыба,которая в гастрономии никак,любая рыба  на вкус будет в 100 раз лучше,любой минтай или мойва,либо любая речная рыба,но ловить можно—котлеты с щуки употребительны,а лучше скоту на корм,свиньям или кошакам.И тут уже не важно откуда щука,а по Сабанееву,щука выше 4 кг совсем несъедобна,в чём полностью согласен.Поэтому щуки у нас как грязи,ибо мало желающих её ловить несъедобную.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно