Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб любителей Абашевки.

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Чебак упитанный раньше был на Штанах,как стерлядь,окунь намного вкуснее,чем с Томи,ребята не дадут соврать.А вот щука,она и в Абашевке щука,неинтересная в гастрономическом плане,я её всегда называл деревянной рыбой.Можно из дерева выточить и навар будет однох№ственный.

0

42

Безмотыльщик написал(а):

окунь намного вкуснее,чем с Томи

Какая разница можно подумать что окунь вырастает в Абашевке.Из той же Томи поднимается. Хватит писать ерунду.Река как река.И дачники точно также засирают как и все реки

0

43

Старый
Ты не знаешь о чём говоришь.Я могу и имею право говорить,ибо знаю что такое Абашевка и годами на ней пропадал,десятилетиями,в отличие,и сравнить есть что.Разница есть,есть рыба местная там,окунь местный там ярче и темнее чем в Томи и вкуснее это факт,который не только я могу подтвердить и он никогда не был в Томи.У него там другой рацион,вода и условия,даже пришлый—другой со временем станет.Чебак был раньше округлый в верхах,такого нигде не встречал.Жирный.Дачники засирают устье Абашевки,а вверху нет ничего и никого.Прекрати заниматься ересью и оговором.Я вот,если где не был,не знаю,то ничего не говорю и не имею на то право.Потому как тупо следовать своим мыслям,домысливаниям—глупо без реальных движений и познаний.Почти 20 лет как знаком с рекой и рыбачу везде у нас и на Томи в которую впадает Абашевка.Лучше не спорь.

0

44

Master73 написал(а):

Старый,за еретизм ты приговариваешься к рыбалке  на Оби!!))))

Любой Шорец знает,что Великая Обь начинается в месте впадения Томи в неё,несущей святые воды Абашевки.До впадения просто Обь образованная Бией и Катунью.

0

45

Про ледовитый океан забыл сказать

0

46

Петрович написал(а):

Про ледовитый океан забыл сказать

Верно.Жизнь на земле бы прекратилась бы,если бы не было Абашевки.Да,даже одна бабочка на Абашевке в этой цепи звено,без которого всё невозможно.Правда мы всё одно умрём и это самая главная вещь после появления на этой планете.Ну а пока надо жить и упереться.Абашевка спроецирована в этом мире и является неотъемлимой часть его.Само солнце и окружающие галактики невозможны без неё и это и бобру понятно.

0

47

Ну и вообще—ветка называется!!!!!!!—Клуб любителей Абашевки!!!!!Это значит,что здесь всё о ней и с любовью,без кривляний,язвы и т.д.Руки прочь от Абашевки,иначе Варфоломеевская ночь,покажется утренником в детском саду.))

0

48

Master73 написал(а):

Старый,за еретизм ты приговариваешься к рыбалке  на Оби!!))))

Приговор принимается. Придется со смирением рыбачить в этой помойке

0

49

Безмотыльщик написал(а):

.Лучше не спорь.

Больше не буду

0

50

единственная рыба,которая в гастрономии никак,любая рыба  на вкус будет в 100 раз лучше,любой минтай или мойва,либо любая речная рыба,но ловить можно—котлеты с щуки употребительны,а лучше скоту на корм,свиньям или кошакам.И тут уже не важно откуда щука,а по Сабанееву,щука выше 4 кг совсем несъедобна,в чём полностью согласен.Поэтому щуки у нас как грязи,ибо мало желающих её ловить несъедобную.

http://savepic.net/399436.gif

0

51

Безмотыльщик написал(а):

Правда мы всё одно умрём и это самая главная вещь после появления на этой планете.Ну а пока надо жить и упереться.Абашевка спроецирована в этом мире и является неотъемлимой часть его.Само солнце и окружающие галактики невозможны без неё и это и бобру понятно.

Абашевка это земное воплощение реки Смородины, которая по старославянским преданиям разделяет мир живых и мертвых. Калинов мост, по которому умершие переходят в мир мёртвых располагается по середине реки Смородины(в нашем мире Абашевки) в месте, именуемом "Переправа". В этом месте всегда значительно холоднее, чем в округе. А в сумерках, когда грань между мирами становится тонкой, в дни полнолуния, в безветренную погоду, сощурив глаза, можно увидеть этот мост, но если вовремя не раскрыть глаза, видение затянет, и обратно дороги к спасительной электричке уже не будет.
Из-за того, что в тех местах холоднее, рыба вынуждена интенсивнее питаться, запасать жир, поэтому она вкуснее чем в других реках.
Так было десять лет назад, но теперь из-за смещения магнитного полюса Земли Калинов мост сместился от известного многие годы места. Кто его найдёт, значит найдёт новое место где постоянно, в любое глухозимье будет клевать удивительно жирный, нежный чебак и окунь.
Но горе тому рыбаку, который засмотрится прищурив глаза на внезапно появившийся в день полнолуния мост, по которому движутся тени в царство Великой Мары.....

0

52

Пойти накуриться что ли...... И меня так попрет

0

53

Партизанъ Ух-ты ж ядреный корень, отсыпь мне тоже этой травы, статью не могу закончить для одного журнала.

0

54

Что то я думаю пора удаляться с форума. А то думаю вдруг это заразно

0

55

Есть ещё предание про реку Абашевку...
В древние времена, когда на земле жили строители дольменов на реке существовали Врата - своеобразные порталы между мирами. Их использовали шаманы для инициации молодых. Молодой начинал вырезать лодку в возрасте 5-ти лет из кедра, поваленного молнией, бронзовым ножом. Будущий Великий шаман успевал сделать лодку к 16 годам, остальные тратили значительно больше времени, отдельные индивидуумы не могли вырезать за всю жизнь.
Юношу(или зрелого мужа) на этой лодке отправляли вниз по реке от Великого Истока Абашевки.
Первые врата были у Великой Поляны, и было им имя Врата Великого Жара. И проходили воды Великой реки по миру огня, песка и огненных драконов. И кружили они вокруг юноши, и опаляли они огнём его. И должен был юноша быть стойким, и должен был не дрогнув смотреть в глаза огненной смерти, и должен был смеяться над ней. Если испугался, если закрыл лицо от жара, значит сгорал юноша, а если стоек был, выносила его река ко вторым вратам, Вратам Хлада.
За Вратами Хлада текла Абашевка в мире ледяном, и ходили по берегам её люди дикие, люди снежные, как медведи косматые. И ползали по берегам её змеи огромные, ледяные. Дышали змеи на юношу холодом, тянули к нему руки звери страшные. Но не должен юноша  смерти ледяной боятся, а должен смеятся над нею. Показывать зверям жесты неприличные, на змей словами боанными брасаться, которые замерзали и как кинжалы острые на змей падали. Но если в ужасе от тварей пятился, падал в реку великую, и не возвращался в мир людей более. А ежели стоек был, выносила его река к третьим вратам, Вратам Мрака.
И не было в том мире ничего. Ни света, ни звука, ни движения. И оставался юноша один среди бездны тёмной, где нет ни времени, ни движения, только он и мысли его. И если были мысли светлыми, о народе своём да о реке Великой выходил он из Врат Мрака шаманом великим, а если недостаточны светлы мысли были, да о другой реке мысли мелькали выходил он из врат безумцем, и только на реке Томь рыбачил.

0

56

tarantass написал(а):

Партизанъ Ух-ты ж ядреный корень, отсыпь мне тоже этой травы, статью не могу закончить для одного журнала.

абсент. могу налить. сам перегонял и настаивал

0

57

Листал нет и наткнулся на лит. Произведение "старик и Абащевка" Хамингуэя. Раньше мы были обязанны водным миром Абашевке а теперь еще и мировым литературным наследием. Скорее бы уже выкопали вы себе землянку и вас бы туда призвал дух Абашевки

0

58

Партизанъ написал(а):

Первые врата были у Великой Поляны, и было им имя Врата Великого Жара. И проходили воды Великой реки по миру огня, песка и огненных драконов. И кружили они вокруг юноши, и опаляли они огнём его. И должен был юноша быть стойким, и должен был не дрогнув смотреть в глаза огненной смерти, и должен был смеяться над ней. Если испугался, если закрыл лицо от жара, значит сгорал юноша, а если стоек был, выносила его река ко вторым вратам, Вратам Хлада.

КМК или Запсиб

Партизанъ написал(а):

А ежели стоек был, выносила его река к третьим вратам, Вратам Мрака.
И не было в том мире ничего. Ни света, ни звука, ни движения. И оставался юноша один среди бездны тёмной, где нет ни времени, ни движения, только он и мысли его. И если были мысли светлыми, о народе своём да о реке Великой выходил он из Врат Мрака шаманом великим

шахта

Партизанъ написал(а):

За Вратами Хлада текла Абашевка в мире ледяном, и ходили по берегам её люди дикие, люди снежные, как медведи косматые

не знаю,наверное лесоповал  http://savepic.net/419917.gif

0

59

В аллегориях,иносказаниях,гиперболах заложен глубинный смысл.Абашевка красивая,даже сказочная речка.Я выше писал,что знаком с ней почти 20 лет,на самом деле 26.По началу рыбачил на 111 км и зимой и летом,а в 97 начал рыбачить на 108,Переправа,Штаны,в том районе.И это совсем другое дело и река.Моё становление как рыболова,безмотыльщика связано с Абашевкой.В основном на ней и рыбачил,вплоть до отмены электричек.Последние годы,до отмены,в одно лицо на лыжах мотался туда,тропу уже некому было бить,да и заваливало,заметало постоянно снегом всё же,а на лыжах милое дело.Рыба была,проколов не было.В общем много у меня связано с Абашевкой,она часть моей рыбацкой жизни.Эта маленькая таёжная речка,щедра была всегда.Она символ гармонии.

0

60

Партизанъ написал(а):

абсент. могу налить. сам перегонял и настаивал

Тут абсентом не пахнет.Не иначе травка Чуйская настоянная на воде Абашевской

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно