Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб любителей Абашевки.

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Женя пиши проще-первая ЛЮБОВЬ.Так храни её в своём сердце с нежностью и уважением,не выставляй её напоказ как девку продажную.

0

62

Не надо ничего хранить,Абашевка на месте,никуда не делась.И никакая она не девка,а река.Любимых мест у меня несколько было,Абашевке отдавал глухозимье,январь,февраль.В марте уже не ездил,хлопотно,снег уже не держит.И ничего таить в сердце не надо,наоборот обсуждаем речку,планы,мысли.Для того и ветку открыл,и весь расклад.Всех звал и зову за компанию на Абашевку,даже не ревную.))

0

63

Почитал Ваш, слегка заброшенный форум. Может кто то еще иногда почитывает, в поисках информации. Хочу кое что объяснить. Это наша организация забрала Абашева Тутуяский обход. Сейчас заканчиваем делать паспорт охотугодья.  Мы намерены , не без Вашей помощи побороться за чистоту  Абашевки. Рейды против сетевиков запланированы. Как только сойдет лед, наи егеря пойдут в верховье на лодках. Разрез о катором Вы говорили на форуме уже начинают строить. Всю зиму выпиливали лес. на счет этого у нас есть кое какие планы. Приходите к нам в охотобщество. Пообщаемся. Г. Новокузнецк ул. Тореза. Д 22ж. Т. 89059937113.

0

64

Охотник написал(а):

Почитал Ваш, слегка заброшенный форум.

Форум не заброшенный , а закрытый, нас всего 50 человек и мы рыбаки а не охотники, хотя некоторые и стреляют.
Извините за прямоту, но я не верю в ваши чистоту ваших замыслов. Бабки дай бог вам заработать, так все делают. И кто Терся в аренду взял тоже. Не знаю, что лучше браконьеры или такие арендаторы. Лично вас не знаю и никакого личного недоверия, либо предвзятого отношения, просто не верю и все.
Как говорится кто ужинает девушку - тот ее и танцует. Так что толстусомы на снегоходах как добывали лосей и оленей, так и будут, но уже за другие бабки. А мы, те кто на нивах ездим, как всегда откурим в стороне. Дай всевышний, что хоть дорогу платную не сделаете для таких как я и мои товарищи с этого форума.

+2

65

есть и рыбаки и охотники. про заброшенный сайт. общаюсь тут потому что тут нет "актевистов" которые за правильными лозунгами скрывают свою выгоду. тут нет рыбаков которые считают что чем дороже снасть тем лучше. и не банят за мнение противоречащие их личному мнению. а по поводу "браконьеров" сетевиков- я их такими не считаю. настоящие браконьеры это заводы и разрезы с шахтами. если честно вообще не вижу смысла запрещать ставить сети в реках которые через пять лет превратятся в чёрные ручейки по которым вода будет течь по расписанию откачки воды с разреза.

0

66

Поддержу товарищей. А таких хранителей природы уже насмотрелся за свою жизнь. По работе частенько такие проскакивают. Языком трепать можно хоть про что,а на деле лиш-бы свой кармашек пополнить. Конечно с таких как МЫ будут - при случае - драть три шкуры. Посмотреть бы как это будет происходить при встрече с имущими мира сего.

0

67

Петрович написал(а):

по поводу "браконьеров" сетевиков- я их такими не считаю

Ну на реке может и да, всю рыбу не выловишь, но вот про озеро не соглашусь. Простой пример - Троицкий пруд, начали гонять за сети, результат на лицо.

0

68

Ну все и до Абашевки "арендаторы" добрались...будут шлагбаумы, "путевки" и прочее. А что- место бойкое ,проходимое-бабки приличные поимеют. Где будет граница этого эльдорадо- по дачам, выше?
А насчет сетевиков -у меня дача на 113 м-пойдешь вечерком, кинешь ,уклеи всем хватало и хватает, меньше не становится. А тут арендаторы уже нарисовались.

Отредактировано sergei (06.04.2017 23:39:51)

0

69

сказки.
какие лодки и егери?кому это надо.нету лодок,бензина и финансирования.а охотники давно не отрабатывают

0

70

dantist
Они то частники. С каждого лося по 50 тыров соберут и на лодки и на джипы хватит

0

71

кто частники?абашево и тутуяс ушли в сидоровский обход.Уртегеша посадили.главного уволили.кто проверять будет,братва с понятиями?
больше флудить не буду.напрасное сотрясение воздуха.

0

72

За отработку сейчас просто деньги собирают. А вообще нормальное общество как и все. Небыло не каких шлагбаумов в сидоровском обходе думаю и на абашевке не будет. Просто с открытием разрезов и шахт не осталось у них угодий вот и подали заявку на эти угодья. Нормальные мужики работают общался и не раз с ними. Наша беда в шахтах разрезах и отвалах а не охот угодьях

0

73

Ну ладно раз так. Большего зла чем на терсях я не видел. Все что угодно готов отрицать)

0

74

мужики норм.согласен.только работать не кому.и средств нет.

0

75

dantist
Ну это по тому что законы у нас такие. Оставались бы у нас наши деньги и средства бы были. А то Москва везде свою лапу наложила.

Отредактировано Петрович (07.04.2017 12:03:05)

0

76

Конечно нормальные мужики, как и на Терсях с начала...а вот как дальше пошло ...

0

77

Radist написал(а):

Большего зла чем на терсях я не видел.

А я не видел там никакого такого - особого от других зол зла ...
За символическую оплату проезжали с братом и его компанией года три назад на Среднюю ... рыбачили от души , кто и как хотел - никто ни разу не мешал , ни считал , ни мерил рыбу , ни трёс корками , ни наоборот - не хамил по хулигански , хотя народу там летом порядочно шастает . Отличный отдых с уловом :всё там и съесть по количеству , жаль не по мне таёжная романтика. Кстати в продолжение нашего спора позапрошлогоднего с именинником : на КФ с месяц назад парень разоткровенничался по Среднетерсинским тайменям ... так вот - в основном , это те самые , запущенные уже искуственно , о которых я тогда бездоказательно ( по слухам ) писал... ( Вот только кем они разведены мне не сказали , да и не важно - положительный пример Средняя Терсь ... а не злобное зло )

0

78

Ну да, 300р за день (не сутки как раньше)- это очень символично и главное-за что :D За  мифических мальков... Домишках о трех этажах в Осиновом.

0

79

sergei написал(а):

и главное-за что

Вот это как раз и самый главный вопрос , немного философский даже ...
Мне вот не понять мою супругу , заказывающую в кафе чашечку кофе , по цене моей банки кофе... я даже пробовал его как то  ... и за что ? А бутылка вина за 2500 ? В ней что 130% что ли ?
Не всё в этом неправильном мире меряется чисто прагматической ( функциональной ) меркой.

+2

80

Как говорит молодежь - у богатых свои приколы....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно