Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Технические средства передвижения » Техника для зимнего передвижения


Техника для зимнего передвижения

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Открыл сезон)!https://forumupload.ru/uploads/0015/07/2b/146/t193891.jpg

+5

22


Чудо-аппарат, голь на выдумки хитра

0

23

skipper написал(а):

Чудо-аппарат, голь на выдумки хитра

Мне кажется годен только для контента. По ледянному крошеву днище быстро в не годность придёт.

0

24

В Кемерово один покатался на мотособаке, ищут теперь, может уже нашли...
Видео не могу вставить, вот ссылка

0

25

sevsk написал(а):

В Кемерово один покатался на мотособаке, ищут теперь, может уже нашли...

Дело было не в собаке .......

0

26

salomon написал(а):

Дело было не в собаке .......

Ну, как бы логично, что она не сама ехала...

0

27

Я про то, что эти средства передвижения не для города. Что в ролике про лодку, что в видео про Кемерово...

Отредактировано sevsk (05.12.2021 18:48:39)

0

28

У нас мотособачники на форуме есть  кто на 380 гусянке?

0

29

У меня на 500/3333...

0

30

sergei написал(а):

У меня на 500/3333...

Это не 380ая)). А так конечно, машина зверь. Сколько вес?

0

31

Про вес не скажу -. фирма собственного производства...

+1

32

Стая я обладателем мотособаки.
Выбирал самую легкую, на сайте в характеристиках вес был заявлен 55 кг., но по факту оказался больше, наверное где-то 70-75. В одного короче не поднять в машину. Буду думать насчёт изготовления трапика (сходни), чтоб в одного можно было бы грузить это чудо в машину. Фотки видимо слишком много весят, не грузятся нихрена. Вставлю тогда видео

Отредактировано Mr_IgiN (07.02.2023 22:09:13)

+11

33

Шаг к снегоходу.

0

34

skipper написал(а):

Шаг к снегоходу.

Все верно😁 Но сначала нужно сдать на права, купить гараж и прицеп. А потом уже думать о снегоходе☝

0

35

Mr_IgiN написал(а):

skipper написал(а):Шаг к снегоходу.Все верно😁 Но сначала нужно сдать на права, купить гараж и прицеп. А потом уже думать о снегоходе☝

Если есть в правах категория "А" открытая до 2000-го года, то учиться и сдавать не надо - просто оформить права на снегоход...

0

36

Mr_IgiN написал(а):

Стая я обладателем мотособаки.

Надо было чуток побольше брать, в таком размере малоэфективна. Эти коротыши в основном кто по водохранилищам передвигаются. Площадь контакта грунтозацепов очень маленькая, только по дорогам и буранкам . На 380 ширине хотя бы 2878 длинну, то есть длинна собаки 1м40см, уже куда ни шло.

0

37

salomon написал(а):

только по дорогам и буранкам . На 380 ширине хотя бы 2878 длинну, то есть длинна собаки 1м40см, уже куда ни шло.

Я специально такую маленькую брал. Цель такая, гружу один в багажник авто, приезжаю на водоём и еду по буранке до места. По Томи практически везде буранка есть, да и Чумыш с Терсью мало чем отличаются.
Но главный фактор - это вес буксировщика и удобство на нем передвигаться. В этом это все есть.

+1

38

Вес важен, да, но только когда приподнимать когда зароешься, а грузить ты всё равно будешь не в ручную а закатывая. Буранка буранке рознь, когда на буранке на пример 20см снега это уже другое или лёгкая наледь. Поверь, знаю о чём говорю, не первый год езжу и собираю собаки. У друга была похожая- переделали,  чуть в горку, не едет буксует, потому что лёгкая. Хотя, дело каждого конечно;)

Отредактировано salomon (11.02.2023 16:46:27)

0

39

salomon написал(а):

грузить ты всё равно будешь не в ручную а закатывая

В том то и дело, что в моем случае грузить я буду вручную. Поэтому вес и размер имеют значение

0

40

Стас,ну что-то совсем дорого за доставку,почти 10 косарей.Я несколько раз пользовался компанией Байкал - сервис.В частности с Москвы заказывал дочери спортивный уголок по железной дороге прибыл.Личный кабинет,все дела.Полное отслеживание,плюс фотографии груза.Фото в вагоне,два места уголок там по площади занял.И за доставку отдал 650 рублей.Ну в Москве до вокзала за транспортировку со склада 500.И 300 за их Газель,до подъезда с Музейной до меня на Строителей.Легко и быстро,через инет всё.Потом гимнастический мат заказал у той же компании с Москвы,за доставку копейки.Сам мат 600 рублей всего.И сам забрал с работы с ночи,они у 8-й проходной,у кольца Хлебозаводская.
Деловые люди очень дорого,но быстро,заказывал сальники для мотора лодочного с Владика для пенсионеров своих.А с другой стороны за это быстро раз в пять дороже.Уголок шёл почти две недели,ну и что,прибыл бы на пять дней быстрее,ничего не давало.А тем более быстрее только самолётом транспортным.Х.з как бы уголок летел,это не прокладки на Ямаху.
Не знаю насколько за последнее время всё могло поменяться,но если что буду заказывать,первым делом рассмотрю Байкал-сервис компанию.
600 рублей и 10.000 разница большая,пусть и брал не сегодня,цены растут.Но по площади в упаковке уголок больше мотопса в два раза точно.Основные трубы 2,5 м.И железо такое качественное,на века,на две стены в спальне.Не каждый подымет.
Без авторизации пишу,так как в этой теме и в анекдотах, больше не нашёл,если входишь под своим именем на сайт,то нету возможности цитировать или написать.То с плюсегами были вариации,теперь так.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Технические средства передвижения » Техника для зимнего передвижения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно