Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Мрас-Су, Хомутовские пороги


Мрас-Су, Хомутовские пороги

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Давно хочу посетить данное место, но никак не могу найти человека, который показал бы дорогу. Может быть на форуме я найду ответы на несколько вопросов.
Интересует дорога до данного места, а именно:
Как проехать (подробный маршрут), желательно с картой
На чем проехать
Цена путевки (если она требуется)
Ну и все, что касаемо данного места

Теги: Хомуты, Мрас-Су, Хомутовские пороги

0

2

Аналогичное желание! Дорогу примерно знаю,но на абум лезть не хочется.Да и напугали меня,что там есть пара мест глубоких,что не каждая Нивка пролезет!

0

3

Если вы Ташелгу имеете ввиду, то дорога хорошо известна, собираемся в августе. Дорога в сухую погоду проходима на Ниве, но тяжело из-за крупных камней.

0

4

Павел написал(а):

что не каждая Нивка пролезет!

Это смотря куда ехать.
Именно на хомуты, по моим данным любая Нива с стоке пройдет. Если выше или ниже, то да, там техника нужна посерьезнее.

sergei написал(а):

Если вы Ташелгу имеете ввиду

Я лично имею ввиду дорогу до самих порогов.

0

5

До самых порогов нет дороги -есть до Ташелги-это 2-3 км. ниже и до Кизеса это немного выше порогов.

0

6

sergei написал(а):

до Ташелги-это 2-3 км. ниже и до Кизеса

А куда легче проехать на стоковой Ниве?
Если можно, то подробный маршрут со схемой проезда.
Может все таки когда-нибудь выберусь туда.

0

7

До Кизеса проще-на Ниве без проблем , некоторые туда на Волге проезжали. Но рыба там повыбита, народу тьма. Ташелга предпочтительней, но дорога, в одну машину не  рекомендовал бы. Вода в ручье за несколько часов хорошего дождя может прибыть более метра и начинается жесткий экстрим (дорога большей частью идет по руслу). Трека нет к сожалению.

0

8

sergei написал(а):

Ташелга предпочтительней, но дорога, в одну машину не  рекомендовал бы

Да видел я ролики с Ютуба, я туда даже в сухую погоду суваться не стал бы.

0

9

Не все так страшно , просто там пить надо меньше и за уровнем воды следить.А рыбалка неплохая-можно выше к порогам сходить, тропа вдоль правого берега, и вниз до Кыйтензаса.

0

10

Mr_IgiN написал(а):

Павел написал(а):
что не каждая Нивка пролезет!

Это смотря куда ехать.
Именно на хомуты, по моим данным любая Нива с стоке пройдет. Если выше или ниже, то да, там техника нужна посерьезнее.

Вот у меня тоже данные такие есть,но пока воочию не увижу,не поверю!
К стати, я на эти выхи планирую поездку.Вроде всё срастается: и время и возможности!Только ещё не определился куда!? Есть желающие на В.Терсь?

0

11

Добрый день , бывал я там как то ... Почти повторю слова Сергея : выше порогов на стоковой ниве нормально в одного проехать , но совсем новую жалко наверно - на дне луж невидимые камнищи и брёвна попадаются, 2-3 раза за дорогу вдоль Кизеса в дно долбанут или в порог плюбому. Ниже порогов - на Ташелгу тоже можно , но зависит от водилы многое и от его жажды экстрима . В дождь трудно представляю себе обратные глинянные затяжные подъёмы с колеями , но я не экстремал - обывательская точка зрения.

0

12

Павел написал(а):

Есть желающие на В.Терсь?

Есть .А если на среднюю

0

13

Старый написал(а):

Есть .А если на среднюю

На стоковой Ниве проеду?

0

14

Я думаю да.

0

15

Старый написал(а):

Я думаю да.

Судя по погоде и двусмысленному ответу предполагаю что наврядли.А почему на Среднюю? На Верхней хуже?

0

16

Хочу на Санкин попасть

0

17

А у тебя что за авто?

0

18

11 номер

0

19

О блин!Увы тогда,у меня машина полная уже :blush: . Я подумал,что у тебя тоже авто есть

0

20

Я не переживаю и как Д,Артаньян -Слава богу есть друзья

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Мрас-Су, Хомутовские пороги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно