Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги, которые мы читаем.

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

С появлением интернета и телефонов с большим-большим экраном читать книги стало не просто, а очень просто. Не надо покупать их, не надо ходить по магазинам выбирать и искать. Зашёл на сайт, выбрал какая интересная, скачал в память телефона и читай...Вот только много ли кто сейчас читает?
Поделитесь впечатлением о прочитанной книге, порекомендуйте почитать что-нибудь интересное.
Последнее из прочитанных это серии книг Прозорова(рекомендую любителям истории и фантастики). "Метро 2035" Д.Глуховского (по сравнению с первой книгой полный отстой, я бы даже сказал мутота). А.Алексеев и его "Волчья хватка 3" (для любителей серии и просто убить время)

0

2

Сейчас у меня в планшете "Голодные игры", скачал позавчера, еще читать не начал.
Нравятся еще читать книги, где  действия происходят в Царской России.  Как раз последними прочитанными стали книги Сухова, про медвежатника из Российской империи

0

3

говорят "Марсианин" книга интересная.

0

4

покончу с "Ведуном" надо "Марсианина" прочитать. Благо на работе полно времени для чтения.

0

5

Марсианина прочитал перед выходом фильма.

Сейчас ничего не читаю, закончил серию книг Ю.Валина "Мир дезертиров" Очень понравилось. Имеются ввиду дезертиры с нашего настоящего в некий параллельный мир, только в прошлом.

И вообще , любителям альтернативной фантастики  советую, вот тут у меня сборник целый https://yadi.sk/d/jT6-SC-so3oFM

0

6

постапокалиптика какая интересная есть? серия "Метро 203***" и фанарт на эту тему не предлагать. Про зомби бы чего-нибудь.

0

7

Партизанъ написал(а):

Про зомби бы чего-нибудь

Во вас прет )))
У меня жена ужастиков любит всяких. Все книги Кинга в школе еще прочитала. После ремонта в доме, все книжки переехали на чердак к своим домовым )))

0

8

хищник31 написал(а):

Партизанъ
Mr_IgiN
Зомбиков и ужастиков, мне и в реале хватает
Чичас много писак одно книжников развелось, да и пустозвонов. Завтрось на ка4ке пошукаю,  может че и скину.

это ты где с толпами зомби бьешься? Отправляй на почту книги, почитают с удовольствием.

0

9

а где лучше скачивать книги?я сейчас читаю Гиляровского "Москва и москвичи" в бумажном формате.

Отредактировано skipper (31.01.2016 20:10:17)

0

10

skipper написал(а):

где лучше скачивать книги?

Я качаю вот здесь http://flibusta.is/
А вообще много сайтов всяких. Если поискать, то можно найти что угодно.
Вот кстати нашел твою книгу, http://flibusta.is/b/161811   если хочешь качай в каком удобно для тебя формате.

Отредактировано Mr_IgiN (31.01.2016 20:36:01)

0

11

skipper написал(а):

а где лучше скачивать книги?я сейчас читаю Гиляровского "Москва и москвичи" в бумажном формате.

Отредактировано skipper (Сегодня 20:10:17)

Все равно бумажную книгу не заменить электронкой, я по мере возможностей стараюсь прикупить бумажную, ну или просто в магазине подержать в руках, понюхать))

0

12

Я тут слушал книгу в МР3 формате. Достоевский Ф. М. "Преступления и Наказания". Хорошо мужик текст  читал, с выражением и интонацией. Слушал с удовольствием.

Хорошо что я в школе не читал ее, все равно не понял бы ничего )))
Вообще, я считаю, что такую литературу рано давать в школе.

Отредактировано Mr_IgiN (31.01.2016 20:41:32)

0

13

tarantass написал(а):

Все равно бумажную книгу не заменить электронкой, я по мере возможностей стараюсь прикупить бумажную, ну или просто в магазине подержать в руках, понюхать))

хоть и не заменить, у электрического устройства есть масса преимуществ.

0

14

нашёл книгу http://flibusta.is/b/98076  ,в бумажном варианте найти не мог

Отредактировано skipper (31.01.2016 20:57:33)

0

15

skipper написал(а):

нашёл книгу

Вот одно из главных преимуществ - доступность.

0

16

Молодцы ребята.Я к сожалению,в своей жизни всего не более пяти книг прочитал,а то может и четыре всего,и то по школе.Не могу,нет усидчивости,не моё,пять минут чтения и бросал,и последние лет 20 даже не пробовал книгу взять в руки.Ни Достоевского,ни Толстого,никого не читал,а может и к лучшему,на старости вдруг прорвёт,начну.Так что у меня всё ещё впереди.Журнал рыболов только читал,если удавалось им разжиться,ну там ненапрягно всё,легкое и краткое чтение,больше картинок.

0

17

Безмотыльщик
Как ни странно у меня примерно такая же статистика.

0

18

Читаю с детства и много. До чего только дотягивался - от наших и зарубежных писателей прошлого века до современных. Всё перечислять много, да и не надо. Из современных выделяю троих (отечественных):
1.Андрей Белянин - если хочется посмеяться. Юмор лёгкий, причём вставленный либо в детектив (серия "Тайный сыск царя Гороха"), либо в приключенческий экшн (вроде трилогии "Меч без Имени").
2.Г.Л.Олди - жанр философский боевик. Начинается, как правило муторно, но через некоторое время вдруг понимаешь, что уже не можешь оторваться. Единственная книга у них (это два писателя - тандем), которая тяжела для восприятия от начала и до конца - "Бездна Голодных глаз", да и впечатление оставляет такое же, так что тем кто по философии не "тащится" - её не рекомендую. Зато остальное - "Мессия очищает диск", "Путь меча", "Побег на рывок"( 3 книги), "Герой должен быть один", "Чёрный Баламут" и др. увлекают, развлекают и заставляют задуматься.
3. Сергей Лукьяненко - нечто (да простят мне такое сравнение) среднее между первыми двумя. Здесь и взгляд на жизнь( правда более поверхностно чем у Олди) - вроде "Черновик, Чистовик", есть и вампиры, маги и прочая хрень в серии "Ночной Дозор" и до "Шестой Дозор". Есть и вполне легкое, и юморное - "Недотёпа" и "Непоседа". Ну так далее. Пока всё. Удачи и приятного чтения! http://savepic.net/397388.gif

Отредактировано Роман Арт (01.02.2016 12:54:01)

0

19

нравится В.Суворов, который Резун. Интересны книги художественные, а не типа как исторические.
Аквариум, Спецназ, Контроль, Выбор, Змееед, Кузькина мать.Хроники великого десятилетия.
Возможно доля истины есть в его книгах что Сталин готовился к нападению, а возможно и нет.
Но пишет автор интересно, видно что человек знает о чем пишет и обоснованно свою точку зрения отстаивает.
Как он сам написал в автобиографии (не помню в какой именно книге) главное чтобы книга была интересная, и её было интересно читать. В.Суворов с этой задачей отлично справился. Его книги читать интересно.

0

20

Заканчиваю читать Злотникова Романа, в раздумьях кого начать.
Люблю фантастику.

Отредактировано skandinav76 (21.11.2016 18:36:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно