Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги, которые мы читаем.

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

tarantass
Немного запылился,но почти нулёвой.Наклейки на зарядке ещё целые.
Такой вот.
http://s5.uploads.ru/rE1o0.jpg

0

42

Безмотыльщик написал(а):

если вещь год пролежала,то долой.

Не забудь притормозить.

0

43

tarantass написал(а):

Меня вообще бесит к месту и не к месту употребление слово "крайний". ... сцуко  это подхватили все, кому не лень

Обрисуй круг бесящих тебя "употреблений" - постараюсь не бесить. Мало ли...

0

44

Viktor326

Ну крайняя плоть в этот круг не входит  :D

0

45

Так получилось,что в своей жизни я прочитал не более пяти книг,и то,- это было в раннем детстве,молодости,на заре,какие-то попытки и ага,не моё.Журналы про рыбалку не в счёт.И тогда уже понял,что чужими мыслями не нужно засорять голову.Если читать ,то: -  научно-популярную или любую познавательную,но только не литературную,а тем более не художественную и точно не про сериалы с мамой Чёлей.Благо что времена книг,как и любой период прошёл,но кое-что остаётся историей и в этом формате.И вот одна из них,очень умного верховода в экономики,планировании и обустройства страны и общества.

http://s3.uploads.ru/pjivd.jpg

Многие знают Сталина со слов.Его в край очернили после смерти.Передел был и так надо было,расстреляли даже Берию,но да х.. с ними,обычная схема.Да,-  Сталин тиран,но в той стране по другому было никак.Контрреволюция,беспризорники,бандитизм и в любой момент всё что угодно.Плюс война.Но результаты на 53 год впечатляют,да это всё труд советского народа.Да,пенсии в 30-е годы ввели,но они были нищенские,не то что сейчас.Даже в 50-60 годы каКих-то 11-13 рублей.Но это были первые шаги.
Интересно,но ведь наше сознание зависит от времени.

http://s3.uploads.ru/6StVE.jpg

И на обложке некий Федориненку пишет следующее - "Эта книга принадлежит ученику 10 - го класса Федориенку И.С того дня как я купил эту книгу,я начал изучать ленинизм,подготовляться вступление в партию КПСС.
Человек безграмотный,отдал 5 рублей 50 копеек,это огромные деньги на 53 год.Он тоже верил в утопию социализма и коммунизма.СССР в принципе  и распался из-за того что экономика рухнула.Только капиталистические отношения могут что-то двигать,развивать и улучшать,но никак не плановая экономика,застой и упадок неизбежен.

Но реклама была и тогда.Любой строй должен иметь своих патриотов и последователей.

Товарищи комсомольцы и комсосолки!Учитесь ленинизму и ведите вперёд колебающихся.(Ленин).
Болтайте поменьше,работайте побольше и дело у вас выйдет наверняка.(Сталин)
Многие не понимаю,хая сегодняшнее время.Особенно те,кто говорит,что раньше было лучше,что всё развалили,они сами в стороне эволюции.Эти люди глупы.Это как парадокс Ферми,молчание вселенной.

0

46

Безмотыльщик
Евгений! Вот как так?! Последние пару тысячелетий Россией русские то не руководили совсем. От варягов и их потомков, до немчуры и их отпрысков. Ну грузин еще...

0

47

Viktor326 написал(а):

Ну грузин еще..

ОН делал то что нужно и поэтому мы живы.Он не был равнодушен и любил и были все вместе,такое время было и без этого никак.Но он не был один и даже Путин со своей многочисленной свитой   - Никто.

0

48

Безмотыльщик написал(а):

ОН делал то что нужно и поэтому мы живы.

Оба моих деда помогали ему. Один на Колыме, другой по ближе. Те еще агенты немецко-японские были...

0

49

Viktor326
Другое время было.Человек расходный материал,плюс неизбежные жертвы.Взять самолёт,захваченный аллах акбарами и который ужо почти достиг Запсиба и вот вот протаранит район с бомбой на борту.В этом случае правильно сбить его ракетой,ибо будет намного больше жертв,а эти уже обречены,взяв билеты на этот борт.Это и есть неизбежные жертвы,как и ложь во спасение и во благо.

0

50

Безмотыльщик написал(а):

Только капиталистические отношения могут что-то двигать,развивать и улучшать,но никак не плановая экономика,застой и упадок неизбежен.

Правильно!

Безмотыльщик написал(а):

.Но результаты на 53 год впечатляют,

Хм... Странно, ведь там тоже плановая экономика была..

Безмотыльщик написал(а):

СССР в принципе  и распался из-за того что экономика рухнула.

Точно подмечено, а все разговоры про происки запада, про то что ведётся экономическая и политическая война против России, не более, чем нелепые инсонуации! Запад наш друг! И когда в команде Бориса Николаевича американские агенты проводили все эти реформы 90-х, они бепокоились о благе всего российского народа! Мы здорово живём! Медицина у нас поднялась до небывалых высот - мне вот помню поставили пломбу из амальгамы в 80-х так она простояла 20 лет, а нынешние, из "современных" материалов стоят пять, максимум! Несомненное улучшение. Даёшь капитализм! Ну и что, что дерьмо в красивой обёртке, зато красиво! Пусть дорого, но ведь красиво!

Безмотыльщик написал(а):

Многие не понимаю,хая сегодняшнее время.Особенно те,кто говорит,что раньше было лучше,что всё развалили,они сами в стороне эволюции.Эти люди глупы

Точно подмечено. У каждого времени своя прелесть. И не надо его хаять. И те кто в 90-х голосовал за сохранение Советского Союза на референдуме (80 процентов населения) и те кто в опросе 2017 года ратовал за возвращение Советского Союса ( более 70-ти процентов) - дураки, и не понимают всей исторической значимости капитализма в нашей стране. Ну и что, что всю Кемеровскую область поизрыли - так нефиг жить на природных ресурсах, а не нравиться - переезжай!
Всё верно, будем наслаждаться тем что есть, пока оно есть!..

0

51

Роман Арт написал(а):

Хм... Странно, ведь там тоже плановая экономика была..

Треть страны сидело в лагерях,валило лес,осваивали вечную мерзлоту.Строили заводы,БАМ и так далее.Каждый метр на костях,как при Петре 1,когда окно рубили.Дёшево и сердито.Но потом оттепель и немного пожил народ спокойно 70-е и начало 80-х и перестройка и жесть.И 90-е добили.

0

52

Безмотыльщик написал(а):

мож кому на работе пригодится

Ты телефон еще не выкинул?

0

53

Mr_IgiN написал(а):

Ты телефон еще не выкинул?

Нет.

0

54

Безмотыльщик написал(а):

Треть страны сидело в лагерях,валило лес,осваивали вечную мерзлоту.Строили заводы,БАМ и так далее.Каждый метр на костях,как при Петре 1,когда окно рубили.Дёшево и сердито

Конечно многое зеками построено, но отнюдь не всё.И БАМ и КМК энтузиасты строили и над ними автоматчики не стояли.

0

55

ну Жека ну даёшь, 5 книг за всю жизнь прочитал ))), на удивление пишешь грамотно ) а я вот теперича читаю Достоевского, произведение под названием "Двойник", правда я уже давно читаю электронные книги, удобно иметь под рукой в телефоне, одно вот плохо, когда заставляю читать дочь, она мне отвечает, ты же сам ничего не читаешь ))), ну как я ей докажу что читаю я в автобусе по дороге на работу и с работы. (((

0

56

Виталян написал(а):

ну Жека ну даёшь, 5 книг за всю жизнь прочитал )))

Больше не треба,что б понять что это не нужно.

Виталян написал(а):

на удивление пишешь грамотно )

Врождённое чувство языка и любовь к нему.

0

57

Виталян написал(а):

читаю я в автобусе по дороге

Рискованно для здоровья глаз ...
Сейчас уже ни читаю почти , а студентом был - мотался постоянно из Кузни в Прокопу и Междуру . В автобусах не читал ( скачет текст ) , читал в электричках - нормально было.

0

58

А аудиокниги вам не подходят?Мне кажется удобно.Закрыл глаза и слушай.Знаком с этим.Сбербанк в том году мне подарил три аудиокниги и действительно в интернете нигде не нашёл.То есть есть,но цены неадекватные,бесплатно нигде не получилось.Книги по 15-20 минут были,что-то связанное с психологией и вертикалью общества,научные труды известных светил и кстати что-то мне там понравилось даже.Но терпения и усидчивости даже здесь мне не хватило,одну так и не дослушал.Абсолютно не моё,как и телевидение.

0

59

Безмотыльщик написал(а):

А аудиокниги вам не подходят?

Не пробовал ... и чёта не тянет . В машине ни музыку ни радио уже не слушал почти последнее время , а недавно мафон заглючил - так и не ремонтирую даже... Телек без пива вообще не могу смотреть , да и интернет " выходами " юзаю , то сижу тут  по пол дня , то недели две -три вообще не открываю...
Наверно я рано стареть начал... ничего не интересно , чем бы не занимался - заставляю себя это делать , хоть работать , хоть отдыхать ...
Раньше рыболовный шопинг сильно зажигал азарт -срочно  попробовать в деле какую нибудь новую игрушку ... а потом её улучшать и совершенствовать хотелось и купить более продвинутую модель ит.п. Сейчас ниохото ничего и денег жалко и бензин жалко .
Подумывал фидером увлечься - жена запретила ... "и так уже разными удочками и катушками можно комнату забить , только ещё фидерного оборудования не хватало , мол, для полного комплекта , чтоб , весь ассортимент рыболовного магазина дома был" :)
Куплю обои какие нибудь и буду клеить учиться по выходным.

0

60

Дима. написал(а):

Наверно я рано стареть начал...

Так и есть.Такая же песня.Всякому возрасту - своё.Но это ещё не старость.По ВОЗ,мужик 44 -59 лет считается в среднем возрасте.Я по их классификации ещё почти студент.Старость после 70 наступает,там многие удочки даже уже в руки не берут,фаза доживания и окочуривания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно