Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Спиннинговые катушки! Помогите выбрать.


Спиннинговые катушки! Помогите выбрать.

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Хочу заказать с Али спиннинг для микроджига, тестом от 0.5 до 4 гр. и тут сразу же назрел вопрос о приобретении катушки для этого спиннинга.
Пока думаю о приобретении Шимано-Сахара 2000 с того же Али. Но грызут малость сомнения.
Хочу уложиться в катушку до 5000.
Подскажите пожалуйста, господа микроджигеры, кто чем пользуются или хотел бы пользоваться.

0

2

Mr_IgiN
Спиннинг с таким тестом в длину 180 см не более .Он легкий (вес). Катушечка должна быть тоже легкая и не обязательно дорогая .Главное -сбалансированность .Тогда и получаешь огромное удовольствие от рыбалки .У меня катушечка 1000 для этого .Все приобретено на али .

+1

3

Mr_IgiN написал(а):

Хочу уложиться в катушку до 5000.

А она будет ловить? Вроде ловчие катушки от 8000 т выше начинаются  :D
У меня для микроджига вообще Pico малюсенькая, мне нравится.

0

4

Mr_IgiN
Ты нашёл у кого спрашивать )), Тарантас дороже кобры не чего в руках не держал. Сахару я бы точно брать не стал, тяжёлая, если обязательно хочется Шимано то тогда уже Ультегру с низкой передаткой, 2000, я себе взял Дайву ЛТ, не для микрухи правда, но для микрухи тоже планирую, не дорогая, с Али, оригинальная, а вот брать палку с Али я бы точно не стал, ну если это только не оригинал, а какая-нибудь китайская разработка, блогер на ю-тубе не слушай, они нахвалят всё что угодно за что им заплатили, возьми Айко Изабеллу если денег не хочешь много тратить.

0

5

У меня уже лет 7 Волжанка Квант и никаких нареканий.Шимано есть,модель не помню,но она уступит Кванту,хотя дороже в два раза.Есть Катана,та хороша,но дороже 5000 была несколько лет назад.А Квант кстати случайно купил,выбирал в магазине что-то забугорное,но продавец настоял взять Квант,за что ему большое спасибо,но тоже не за копейки,давно брал и что-то за 2 тыщи рублёв отдал.Сейчас посмотрел цены на них от 2,6 до 4 т.р.

0

6

0

7

Виталян написал(а):

Ты нашёл у кого спрашивать )), Тарантас дороже кобры не чего в руках не держал.

Ну допустим ты звиздишь, есть у меня и Дайва и Шимано. Но в отличии от некоторых, мне это не мешает поехать туда, куда я хочу, хоть на Обское, хоть в Молчаново, и не плакать, что мол снасти не такие, нечем мне рыбачить. Не надо делать культа из вещей, надо вещами пользоваться,  и не жрать ролтон и не ныть про дорогой бензин, купив машину не по карману.

+1

8

tarantass
ты желчью то не захлебнись ))), куда я хочу я туда езжу, и на Обское и т.д. по снастям, ты можешь рыбачить хоть палкой кедровой мне похуй, кушаю я в отличии от тебя не Ролтон, потому что зарплата побольше твоей пенсии, что касается бензина то да дорогой, дак я и езжу поболее тебя и присных, а машину я взял ту которую могу себе позволить, а не дырявую ниву которая вся разъёбана потому что в неё деньги не вкладывают.

0

9

Виталян

:D   Что то коричневатенькое из тебя поперло.

+1

10

Снова срачь начинается

0

11

igorek

И заметь, не я его начал, а тот кто в дырявой Ниве на рыбалку не раз ездил, и как ему не западло было в нее садиться?

0

12

tarantass
Просто он устал от отпуска,пора в шахту...

0

13

igorek

Мне было бы стыдно так говорить, онако сущность человека распознается не сразу.

0

14

tarantass
К сожалению это так.Люди тщательно скрывают свои таланты.

0

15

Вы если ничего не можете посоветовать, то идите во флудилку и там сритесь. Здесь же я прошу элементарного совета. Если я хочу уложиться в катушку в 5000, то это не значит, что если мне посоветуют катушку за 100 рублей и она будет хорошая (не путать сверхтонкую плетёнку, не сбрасывать петли и и д.), то конечно же я куплю и такую катушку. Поэтому призываю к спокойствию и пониманию.
Жека, удали пож. весь срач отсюда.
Плохо, что нельзя модерировать темы, которые создаёшь.

0

16

Я давно пользуюсь Дайва крест. В 1000 размере самое то. И плетню ни разу не путала потому что ложит крестом.Но одна проблема не любит воду. И вобще лучше брать с бесконечником.

+1

17

А нашим катухам типа волжанки не доверяю. В большом размере да. А микроджиг-наверное нет. Да еще посмотри чтоб шпуля была не глубокая.

0

18

Я про укладку  лески  КРЕСТОМ. А вообще  есть  ли катушки(мясорубки)Которые не укладывают  леску,плетню и пр. не КРЕСТОМ?

0

19

Александр Плеханов написал(а):

Которые не укладывают  леску,плетню и пр. не КРЕСТОМ?

Сколько угодно. Если охота порассуждать давай в другой теме.

0

20

Mr_IgiN
я брал вот такую в 1000 размере https://aliexpress.ru/item/32786186146. … dIU5fYA.на спин. в тесте 2-7 г.на ультралайт можно наверно и 800(ультралайт еще не купил).за все лето ни разу петли не сбросила.ссылка кудато делась.вот номер на али 32786186146

Отредактировано bugor42 (07.01.2020 10:27:44)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Спиннинговые катушки! Помогите выбрать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно