Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Спиннинговые катушки! Помогите выбрать.


Спиннинговые катушки! Помогите выбрать.

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

Кросфаер бюджетная конечно, И свитфаер и крест...

0

42

В данной теме идет речь не просто о катушках. ТС выбирает катушку для УЛ, а это немного другие требования. Катушка должна наматывать тонкие шнуры. Большие люфты не приемлимы. Ну и ВЕС. Сколько весят ваши дайвы? У дешевых дайв тяжелые шпули. Про стопор обратного хода вообще молчу. Ну и фрикцион должен быть с тонкой настройкой.

0

43

женя
Все что ниже лювиаса, все бюджетное.

0

44

женя написал(а):

да оно вообще,все что ниже твина бюджетное!

у шиман да) ну еще биомастер ничего  :cool:

0

45

женя написал(а):

А я говорю про то ,что у меня две разные дайвы,свипфаер и экселер,и у них один и тот же надежный узел на душке лесоукладывателя,свипфаер уже 18 лет,а экселер новая,но узел один и тот же.

Так я и не спорю), всё придумано до нас)) только ракурс и обложку меняют.

0

46

женя написал(а):

А я говорю про то ,что у меня две разные дайвы,свипфаер и экселер,и у них один и тот же надежный узел на душке лесоукладывателя,свипфаер уже 18 лет,а экселер новая,но узел один и тот же.

Можно фото узла? Вот надежный узел с фиксатором при откидывании. http://forumupload.ru/uploads/0015/07/2b/218/t26107.jpg

Отредактировано Maver1ck (18.01.2020 21:58:21)

0

47

Тема стара как мир. Почему люди покупают дорогие снасти? Да не потому что хотят выпендрится или поймать больше рыбы, Рыбу вообще можно ловить на консервную банку леску матать. Люди ещё ходят получать тактильное и эстетическое удовольствие от ужения, и зачастую это не менее выжно чем само обладание рыбой.

0

48

У меня в Страдике 4000 эта пружина лопнула после трёх сезонов пуляния тиролек.
Сейчас пуляю морским Твином - неадеюсь не развалится.

0

49

Maver1ck написал(а):

Вот надежный узел с фиксатором при откидывании.

Я бы сказал классический. Вот тут точно ломаться не чему, при применении  правильных материалов конечно.

0

50

neuda4nik написал(а):

У меня в Страдике 4000 эта пружина лопнула

Андрей, это боольшая редкость, твоя паломка , на Дайве витая пружина ломаеться каждая вторая . Да и твою пружину найти легко, от любой подойдёт.

0

51

salomon написал(а):

Тема стара как мир. Почему люди покупают дорогие снасти? Да не потому что хотят выпендрится или поймать больше рыбы, Рыбу вообще можно ловить на консервную банку леску матать. Люди ещё ходят получать тактильное и эстетическое удовольствие от ужения, и зачастую это не менее выжно чем само обладание рыбой.

Да.Уже не в первый раз. :jumping: А ведь просто Стас задал вопрос - Какую катушку взять для джига не дороже 5000 рублей.

0

52

Пружины разные у тебя и Шкипера, та что у Шкипера не надёжная. У Андрея узел надёжный , просто пружина сломалась- не повезло.

0

53

На Дайвах(Вьетнам) у катушек  пружины   булавочного  типа ,часто ломаются. Если   та же модель (Малайзия)-там пружина витая и надёжная Жека-посмотри производителя,100% у тебя  не Вьетнам.

0

54

Александр Плеханов написал(а):

На Дайвах(Вьетнам) у катушек  пружины   булавочного  типа ,часто ломаются. Если   та же модель (Малайзия)-там пружина витая и надёжная Жека-посмотри производителя,100% у тебя  не Вьетнам.

Наверное дело в моделях и годах выпуска. На многих дайвах стоит вот такая пружина и вот она постоянно ломается. http://forumupload.ru/uploads/0015/07/2b/218/t23656.jpg

0

55

Maver1ck
Откуда скрин,есть где заказать?

0

56

Maver1ck
Я поддержу Игоря,тоже нужна. Так то катуха хорошая.

0

57

За Дайву тоже слово скажу,года 4 назад брал,Daiwa Ninja 1003A и это очень приятная катушка и качественная.
http://forumupload.ru/uploads/0015/07/2b/7/33647.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0015/07/2b/7/47942.jpg

+1

58

Шимано тоже хорошо,смотря что,этой уже больше пяти лет.

http://forumupload.ru/uploads/0015/07/2b/7/43232.jpg

Нареканий нет и всё идеально и не шумит и где только она не была и топил и топтал,но всё работает,хотя для меня не важно многое,как для гурманов,выросли когда махали дубинами,а не хлыстами меньше 100 грамм,кстати что это за спортсмены пошли,что больше полукилограмма поднять не могут.)).Главное чтобы ровно мотала и без вякой хрени,а это есть и всё чётко.
Но Дайва выше по-приятнее и поинтереснее,хотя всё делают обе на ура.
Но с Шимано раз головняк поимел,после Реалити-сплава,утопил,разобрал и всё разлетелось,долго собирал.

Просто ни о чем (но тем не менее писать нужно обо всем;) ) - 2

+1

59

женя
Это всё правильно.Тоже подумал,что надо было сфотать,а та схема которая на коробке не помогла,с мелкими попрыгунчиками.Тыкал-мыкал.Там что-то отпружинило и разлетелось.Не один литр пмва сожрал,чтобы собрать.))
Зарёкся.Крышку снял,смазал движущиеся детали и захлопнул и не более.

+1

60

Прочитал ветку.Попробую изложить свою концепцию выбора катушки для ультралайта.Не нужно смотреть на всякие крестовые намотки-они для того,чтобы при немаленьких весах витки не врезались в уже намотанный шнур.Причём чтобы витки врезались,фрикцион должен быть затянут наглухо.В ул.лайте так не делается.Какие-то модные примочки типа полых дужек,бронзовых шестерёнок ,магнитных смазок и прочей ахинеи тоже не особо нужны.Катушка для ультралайта должна:1.Хорошо ложить тонкие шнуры,2.Иметь малый(не более 210гр.)вес,и 3.Иметь плавно настраиваемый фрикцион. Всё остальное вторично.Я больше года отловил Айко Кайзером.У него ролик л.у. одевался просто на латунную или бронзовую ось.Даже втулки никакой небыло.И тем не менее эта катушка не убила мне ни единого метра шнура.Раз в месяц открутил 1 болтик,протёр ось,протёр ролик внутри,капнул смазки и всё.Это я к тому,что нет смысла вываливать дурные деньги.Убить катушку на ультралайте невозможно.Не нужна тут никакая мощь и выносливость.Зацепы не надо переть катушкой.Намотай на руку и потяни.Дужкой тоже нефиг хлопать.Чё рукой закрыть трудно? Из того чем я ловил могу посоветовать-Митчел маг премьер,Айко Кайзер,Иннова ультралайт,Окума Инспира 2500S,Шимано ультегра,Дайва реврос,В Робинзоне вон 1000 реврос есть LT который.Ценник меньше 5к.Любые,даже самые дорогие катушки нет-нет да и  ложат витки поперёк шпули,тем более на малых весах в боковой ветер.Проще просто приучить себя смотреть как лёг первый виток при закрывании дужки.Надеюсь помог.Всем удачи.И блин взрослые вроде люди, а письками не перестали меряться.Смотреть тошно. Будте терпимее друг к другу.

+7

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Спиннинговые катушки! Помогите выбрать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно