Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Посоветуйте термос на зимнюю рыбалку


Посоветуйте термос на зимнюю рыбалку

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Нужен хороший и большой. Большой 1,5-2л , а хороший - что бы кипяток держал хотя бы 6 часов и крышка не протекала, ну и других чудес не было. Сколько было стальных - все в гараже лежат, ни один не устроил. Были советы брать в М-видио, дешевый стеклянный. Кто что знает подскажите!

0

2

А зачем тебе такой большой термос?У меня 0,8л и всегда остаётся,домой чай везу.

0

3

Ну я ж и угощать буду, а потом я просто кипяток возить буду, а чай на льду заваривать, мне не нравится вкус, когда в термосе он целый день настаивается.

ну литровый тоже хорошо!

0

4

Газовая супер, но последние оба раза даже не закипел, замерзает и все газ.

0

5

У меня горелка под котелок, котелок с крышкой, в палатке без проблем кипятит.

кстати еще проблема - вода в маленькой бутылке может замерзнуть)))

0

6

Заехал в м-видио, стоят за тыщу с чем-то, колба стеклянная, сам пластмассовый 1,8л, но брать не стал, народу на кассе пресс. Поехал в Робинонзон, там со стальной и все около трешки. Ну их нафиг, поеду в гараж сегодня найду старый свой.

в Робинзоне воблеров не стало популярных моделей, разобрали походу все раскрученные.

0

7

Radist написал(а):

.
в Робинзоне воблеров не стало популярных моделей, разобрали походу все раскрученные.

:longtongue:
Я вчера два последних(по старой цене) l-minnow 66 взял!

0

8

Ага надо готовиться к лету, Зурики прикольные

0

9

Radist
Если найдешь, то бери "Life-Stile" - у меня был литровый, четыре года было ему   http://savepic.net/419914.gif , а кипяток держал как будто только с магазина. Брал его тогда в Робинзоне, где сейчас взять - даже не знаю....(((

0

10

Пользую термос Тескома уже 6 лет,круглый год.Чешское качество!Этим всё сказано!

0

11

Я представляю на тескому какой щас ценник, а где брал? у нас в кузне вроде нет тескомы, Кемерово?

Из гаража привез металлический, а он так гаражем воняяет, вот верите ли, он из металла а воняет, чувствую скоро в ветке подарю появится тема - задарю вонючий термос, 1л.

0

12

В Прокопьевске,в трц Чайка.Жена на Д.р. покупала.

0

13

Был у меня тоже тескома, очень нравился, действительно долго держал. Теща сломала! После этого уже третий термос, но тот до сих пор вспоминаю.

0

14

Несколько раз проскальзывало выше,что не нравиться чай с термоса.Видимо что-то не так делаете,ибо чай те же китайцы,великие ценители его и знающие о нём всё—заваривают несколько часов.(чайная церемония—многочасовая).Во-первых в термос чая нужно закладывать во много раз меньше,чем при обычной заварке.Если чай в пакетах—два пакетика на 1 литр.Мне с детства нравится чай запаренный в термосе.Дома пятилитровый термос был всегда "заправлен"
Насыщенный вкус и т.д.
У меня обычный кнопочный термос,0,8 л.Ему больше 15 лет.В любой мороз "держит" исправно,что даже удивительно.Даже если -30 за бортом,время обед,наливаешь,ставишь на снег,чтоб немного подстыл.Никаких надписей на нём нет.Может и были,да стёрлись.Есть ещё один такой же,только серебристый.
Раньше у меня было небольшая термосумочка,это,вообще красота.Где б такую взять-то,ту посеял. Как раз термос входил и "хавчик".Мало того сумка,так ещё и от термоса тепло идёт.Дык,в мороз,-30 и больше,у меня ничего не застывало.Еда теплая была.
Термосумка вещь отличная,сама она весом грамм 20,ни о чём.У меня была размером—на два термоса по 0,8л,больше и не надо,как раз всё было,идеально.Фольга какая-то внутри,а сверху материя.И вкруговую замок.А купил так—звонок в дверь,открываю,стоит распространитель(лет 15-20 назад было дело).Так и так  и такая сумочка почти за бесплатно.Сейчас бы за дорого купил бы,а нету,хотя мож где и есть в магазинах.Если кто знает,подскажите.
А чай с термоса мне нравиться,даже когда с рыбалки привожу домой,остаётся,—с удовольствием пью.Обалденный вкус,не сравнить со свеже-запаренным,который делается за 2 минуты,лишь бы окрасить воду.Андрюха в частности,когда на рыбалку едем,ещё не успеем тронуться,всегда задаёт вопрос—А чай-то взял?

0

15

Я видел как они это делать.У нас всё проще,залил чай кипяточком,пол-горсти сушёной земляники можно бросить,шиповника.И когда настоится будет самый смак,но не через пять минут.

0

16

хищник31 написал(а):

не,не так;залили-слили,залили-слили

Нет Паша.Они переливают а не сливают,перемешивают что-бы чай не застоялся

0

17

А мы,чтобы чай не застоялся,от лунки к лунке скачем.

0

18

Безмотыльщик написал(а):

А мы,чтобы чай не застоялся,от лунки к лунке скачем.

в рюкзаке трясем)))

0

19

Шампанское и пиво не любит тряску(опять же,тряс корень).А вот чаю,коньячку только на пользу.

0

20

Безмотыльщик
ну вот не срослось чей то у нас на сегодня... а так то у меня припасена))) термоска "не с чаем")))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Посоветуйте термос на зимнюю рыбалку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно