Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Посоветуйте термос на зимнюю рыбалку


Посоветуйте термос на зимнюю рыбалку

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Игорь Никольский

Вот у меня такой, с кнопкой, мало того, что может немного протечь, так еще и когда кнопку нажимаешь- паром по пальцам обдать может. Промывать надо под кнопкой, тогда не течет)))

0

42

Раз рыбачил в лютый мороз (-32), так кнопка и примёрзла. Открутить тоже не смог. Отогреть - так подмышки уже остыли.)) И ещё. При рыбалке на, извините, опарыша, пальцем, которым только что снимал изжёванную личинку, тыкать в горловинку термоса не "комильфо". ИМХО.

0

43

А ну мы же безмотыльщики))) Кстати вопрос про термос это один вопрос. Тут надо шире смотреть кто чем отогревается (ну если мерзнет). Газ замерзает уже при 10, даже в палатке горит плохо, в воде немного баллон отходит, но не надолго. Может есть идеи портативного примуса на другом топливе??

0

44

А чем не нравится мультитопливный. Цена 3 кило рубля.http://s2.uploads.ru/t/MtIzZ.jpg

0

45

Безопасно? Я не знаком с таким девайсом, но подозревал что оно есть, беру срочно!!! Не мерзнет?

0

46

Завтра подъедь ко мне на работу покажу раскажу

0

47

Radist написал(а):

Не мерзнет?

Бензин и спирт не мерзнут

0

48

У меня два кнопочных термоса,обоим более 15 лет от роду.Не ТЕКУТ,на морозе не замерзают.Работают как часы.Видимо самые первые были высокого качества.Определить фирму,марку невозможно,как как все надписи исчезли,изшёркались ещё чуть ли не в прошлом тысячелетии.

0

49

Viktor326 написал(а):

При рыбалке на, извините, опарыша, пальцем, которым только что снимал изжёванную личинку, тыкать в горловинку термоса не "комильфо". ИМХО.

Нужно отказаться от опарышей.Я брал опарыша,один раз,будь он не ладен—в Белом Камне,у себя на Строителей.Где-то в мае дело было и на даче,на фидер пробовал.Такая гадость,надо сказать,мерзопакостная,жуть,весь течёт помоями—выбросил почти сразу.На опарыша почти никогда в жизни не рыбачил и раньше и теперь уже никогда его в руки и не возьму.Да и продавцы в Белом Камне отговаривали—зря мол опарыша берёшь,неодобрительно так головой мотали—там где будешь на него ловить—испортишь водоём только,испохабишь опарышем,угандонишь.Знатная гадость.

0

50

Radist
Про обогрев вроде рассказывал,баллоны для этого заправляю путём переливания из больших,предварительно заправленных именно зимним пропаном,если и это не помогает,то можно сделать переходник ,чтобы баллон был под мышкой а печка рядом ,соединённая шлангом.
Ещё один вариант предлагал (igoruha),на практике не испытал.
http://s7.uploads.ru/t/9z8Ip.jpg
Изготавливается из медной пластины.

0

51

Безмотыльщик написал(а):

такая гадость,надо сказать,мерзопакостная,жуть,весь течёт

а когда ловишь на него зимой, то один на крючке, а вторго (чтобы не замерз) прихватываешь кончиками губ, говорят он шивелится еще там, очень уловистая приманка)

0

52

Radist написал(а):

а вторго (чтобы не замерз) прихватываешь кончиками губ, говорят он шивелится еще там, о

Ну,это уже слишком.Мне не грозит.Да и тебе уже тоже наверное.Ну его НА....,этого опарыша!

0

53

Ну да не грозит, все таки бытие определяет сознание, Крал Маркс с Гегелем были правы, какой я с возрастом стал материалистичный, приземленный, а раньше не так было...

0

54

Безмотыльщик
Radist
Что-то вы резко перескочили на деликатесы

0

55

Так давно уже придумали способ, что бы балончик не замерзал, накладку на него делают, на сибфише была тема га миллион страниц
Ну а так, если рукожопить не охота - http://shop.elekon.ru/vmchk/gas-heaters/pg3b/

0

56

tarantass
За эти деньги можно купить баллон 12 л с газом и печьку 2,5 кВт,места займёт чуть больше в машине ,зато намного надежней и универсальней.
Забыл добавить;в эту цену войдёт стоимость редуктора.

Отредактировано igorek (03.08.2015 15:12:24)

0

57

хищник31 написал(а):

В Ленте,за 3 сотки есть.

Походу рассчитан в один конец этот термосок.Назад будет без него дорога,но с кульминацией знания русских и даже скандинавских матов и матовищ.И прыжок с термосом с высокой скалы.

0

58

хищник31
Как тебе по проще; такого не бывает чтобы за 300,держать будет в лучшем случае часа 3-4.,второй ответ стесняюсь озвучивать.

0

59

хищник31 написал(а):

ладно,поживём,у видим!

А уже,Паша земля кончилась.Всё более чем понятно.На сегодня хороший термос,в 10 раз больше стоит.Ну есть бюджетные варианты и неплохие,но никак не за 300 рублей.Это нонсенс,три бутылки пива и технология удержания тепла.

0

60

Будем ждать результатов тестирования,правда как Паша ходит на рыбалку,можно ждать пятилетку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Посоветуйте термос на зимнюю рыбалку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно