Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4*4 По дорогам и бездорожью

Сообщений 1 страница 20 из 255

1

будет такая тема? просто  созрел для покупки нивы старенькой,  хотелось бы пообщаться с нивоводами, мож кто поможет в выборе, да и по эксплуатации. Так думаю, что нива к рыбалке имеет большое отношение, для рыбака это одно из бюджет5ых средст передвижения. Мож есть у кого на примете этот чудесный аппарат, до 100т.р.

0

2

темы не будет, можем и во флуде поболтать, по сабжу есть что сказать, сам прошел этот путь

в общем моя нива стоила около ста, год 2000, убита напрочь. 

Замена коробки, полностью рулевой, все привода, стойки, пружины от шевролета, сцепление от шевролета, капиталка двигателя, и куча резинок в подвеске и некоторых погнутых рычагов, тормозная система и фары, мож еще чо было. После этого где-то полгода вылазили неполадки  в виде лопнувших тосольных патрубков, заменили, сдох клапан холостого, сам заменил))) и еще лягушка на морозе не работала, как я без стопарей ездил незнаю), но теперь она ездит, возит и доставляет, а вообще брал бы уазик, но в гараж не влазит)))

а забыл про деньги.... ну да где-то еще 100 с работой, вспонил, я седухи от 8ки постаивил, родные были винтом спинки и сломаны механизмы регулировки.

а вообще это фан особый, если сам не делаешь, а результат после каждого посещения гаража)))

0

3

Master73
Я это понимаю, но пстроить машину сам хочу, поэтому сделаную под другого человека мне не надо, сегодня смотрел нивку, железо живое, реальный пробег 40 тыс., есть по салону мелкие косячки, нет зимних колёс+замена глушака, поменять трубки на тосоле, замена прокладки на клапаной крышке, замена жижи везде, хотят сотку. Машина 96 г. Экспортный вариант.

0

4

Если можете перенесите во флудилку, там продолжим.

0

5

да пусть будет тут это и есть флудилка и обмен опытом, это же вопрос, будем тут и обсуждать.

0

6

Нужно поездить на стоке, чтобы понять, что я хочу от машины.

0

7

Master73
Показывай

0

8

Из моего опыта скажу так,брать лучше сток. Наличие на машине таких девайсов как лебёдка,шноркель,грязевые колёса и любой внедорожный приблуд говорит о том,что машину  юзали по прямому её назначению. Следовательно и избавляются от неё,т.к. авто начинает умирать. Скажу так,я брал стоковую ниву 3дв.1998 г.в.. Юзаю три год. Из поломок в основном пока только крестовины-меняю раз в сезон,промкардан и сцепление. Стал замечать что на холодную подыммливает-это маслосъёмные колпачки. В общем пока ничего критичного(тьфу три раза). Из наворотов?!??!? Ничего)))))  Поставил диски 15 дюймовые с вылетом -40,на зиму резину по зубастее,летом шоссейка. Все колёса Китай. Летом если еду куда,то ставлю стандартные колёса 16 дюймов ВЛИ,с машиной досталась. Гребёт очень не плохо,что по болоту,что по рекам,что по грязи.Зимой меня моя резина полностью устраивает. Хорошо идёт по рыхлому снегу. Конечно,иногда приходится доставать лопату,попросить потолкать или взять на трос.Но в целом Нива в стоке достаточно проходимая машина.За 100т.р нужно машину не по году выбирать по состоянию. Очень много видела вариантов на дроме,что год у машины старый 80-90,а состояние отличное. По сути восстановленная машина. А любой тюнинг тянет не мало денег. Его проще делать постепенно.

0

9

Павел
Вот полностью с тобой согласен, захочется наворотов - наворотишь, устроит сток-значит устроит, всё же нива и в стоке это 220 мм. Просвета и полный привод +раздатки+понижайки. У меня проблема в том, что я на механике последний раз в автошколе ездил, а здесь сел и только с четвёртого раза тронулся.

0

10

Что ни говори, а Нива все таки хорошая машина. Эх, как вспомню свою ласточку, аж плакать хочется..... Ну а если по сути, то машина очень даже проходимая. Мне, для моих рыбалок хватало вполне. Ну а если хочется конкретно грязь помесить, то я думаю, тут нужен либо УАЗ, либо что-то еще, но только на РАМЕ.

0

11

павел запсиб написал(а):

Павел
Вот полностью с тобой согласен, захочется наворотов - наворотишь, устроит сток-значит устроит, всё же нива и в стоке это 220 мм. Просвета и полный привод +раздатки+понижайки. У меня проблема в том, что я на механике последний раз в автошколе ездил, а здесь сел и только с четвёртого раза тронулся.

Ничего страшного,на мой взгляд отлаженная коробка вполне чётко переключается!  Сам иногда люблю позажегать  с места. Если  бюджет +-100т.р.,то тут совет один,потратить время на поиски и конечно,при потенциальной покупке брать с собой знающего юзера нивовода или просто грамотного человека,щарящего в автомобилях. За 100т.р. вполне реально найти хороший авто,котрый прослужит не пяток другой лет.

0

12

Но даже если вам попался в хлам убитый авто (я про Нивандер), как у меня, один друг продал, а другой помогал выбрать))) , то ничего непоправимого не произошло, все делается, все меняется, все доступно! Результат многие уже оценили, кто со мной выбирался)

0

13

В принципе ДА! Основное при выборе смотреть трансмиссия,а именно РАЗДАТКА и Коробка. Это две дорогостоящие запчасти и практически ни кто не ремонтирует,а стоят они более 20 т.р.! остальное в ремонте вполне дёшево. Капиталка ДВС вроде обходится не более 10-15 т.р,и то если есть моторист знакомый,то сумму можно уменшить в 1,5-2 раза. В общем не стоит бояться,Нива это машина для бездорожья и поломки в процессе эксплуатации неизбежны,всё зависит от агрессивности езды.Тут не днях новый Патриот с братом тестили,так манегер сказал,когда задали вопрос мол-"а можно где-нить по серьёзному бездорожью прокатится?".На что он ответил,что перед НГ после одних таких покатушек поменяли сцепление,а это новое авто. Так что повторюсь,что не стоит бояться,ибо ммашина --это железо,ему положено ломаться ,а остающиеся впечатления после поездок остаются на всю жизнь и ни какая "корозия"  их не "съест")))))))

0

14

Идея гуд! - берем все Нивы! Арендуем ангар, нанимаем автомеханика и всё. Катаемся, радуемся и тюнингуем.

0

15

Radist
Сарказм ?  http://savepic.net/420940.gif

0

16

Павел написал(а):

Сарказм ?

Ни в коей мере. А почему бы магнатам (участникам форума) не проспонсировать??и Один раз живем же?
принимаю заявки в личку.

0

17

Radist написал(а):

Ни в коей мере. А почему бы магнатам (участникам форума) не проспонсировать??и Один раз живем же?
принимаю заявки в личку.

Дык ктож против!? Я сам одно время хотел организовать сбор по нахлысту,и денюжка на тот момент была,но увы,нас(нахлыстовиков)ощена маламана

0

18

Вот и меня сейчас мучают муки выбора.Брать "Ниву"с салона или б/у 2010-2014г.Если б/у, то можно ещё и лодку взять.???????? А может есть ещё какие варианты кроме  Нивы?

0

19

nikolay30081958 моё мнение, разницы нет всё равно бабки вкладывать. нова дороже старая дешевле

0

20

я стал счастливым обладателем нивы, ща 8-)  обмываю, завтра расскажу , кому интересно, 4 вд , 3.0 дизель.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно