Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лодки и моторы

Сообщений 41 страница 60 из 931

41

Очень много про лодки говориться,про простые резиновые и из ПВХ.А так же про клеи суперские,про какой-то тип-топ и т.д.Сколько сплавлялись и если у кого и были порывы или проколы,то обычным клеем всегда обходились,который в комплекте с лодками шёл или отдельно продавался в магазинах раньше и всё тип-топ и за пять копеек.И надёжно.Кто-то и прошивал ещё нитками.Может я и отстал от жизни,не в курсе,про новые клеи,вот единственное Игорь(igorek) напомнил про хороший клей—88.А дело ещё в том,что не ведомо мне клеить свою лодку,которой пошёл 22-ой год.Обычная полуторка,купленная в "Спортсмене",весной,в 1994 году—Ветерок.Лодка видела много,и сплавы,и по последнему льду её использовал всегда,залетая на льдины.Последние годы,только летом она в деле, сын на даче с корефанами на ней по реке плавают и с неё прыгают.Неубиваемая.Грузоподъёмность всего 125 кг.Последний сплав на ней прошёл,200 км!,2009 г,со Спасска до Мундыбаша,побаивался что лодка-то не новая далеко и на порожистых местах мог разорвать и самому бы пришлось тяжко,опасно.Деле ещё в чём,я 105 кг весом и груза было примерно столько же,так как весь провиант и даже пиво у меня в лодке было.Но зря боялся,царапины есть,и то больше после ранишних сплавов.А вот сестре с зятем и двумя детьми на новой 4-х местной лодке,на корабле,пришлось после хороших мест пару раз клеиться.Новая лодка,с надувным дном, которая стоит хороших денег,оказалась непрактичной.А по сравнению с моим Ветерком,просто Титаник какой-то.Я на КФ описывал два сплава по Кондоме.Одно только упомяну,что на надо мной мои хохотали почти весь сплав,так как я хорошо гружён был и постоянно черпал воду из лодки,с таким грузом,я был не очень мобилен и поворотлив,но пыхтел,дабы не утопнуть,и проскочить острые валуны на бырях,благо лето было.И в одном месте,на Кайзинском пороге они поплатились,мне не просто было проскакать,работал руками и ногами,но хорошо прошёл и на выходе начал вычерпывать воду,на быстром,но ровном течении.Видел как ржут надо мной сестра с мужем и племяш с племянницей.Но не долго,пока их Титаник не накрыло с головой,и чуть не замесило,после этого ужо как-то не смеялись,а наоборот хмыро несколько держались.
Так вот,качество раньше было выше похвал,несмотря на возраст лодки,21 год,смело можно ещё посплавляться и по даже бурной воде,не боясь острых валунов.При визуальном осмотре,не вижу дефектов или признаков старения резины.12 кг весом,удобная лодчёнка,очень шустрая на вёслах,главное сесть повыше.Сейчас,наверное,такие не выпускают.Раз в 20 лет можно покупать новую лодку,конечно,главное,чтобы она не была хуже предшественницы.Но свой Ветерок я ещё не списал.

0

42

Безмотыльщик написал(а):

Очень много про лодки говориться,про простые резиновые и из ПВХ.А так же про клеи суперские,про какой-то тип-топ и т.д.Сколько сплавлялись и если у кого и были порывы или проколы,то обычным клеем всегда обходились,который в комплекте с лодками шёл или отдельно продавался в магазинах раньше и всё тип-топ и за пять копеек

Ну во-первых лодку ПВХ никакой обычный резиновый клей не заклеит, и 88А тоже не заклеит. Резинку да, можно клеить, но только если повреждения в виде прокола или небольшого пореза.
В частности при таких повреждениях уже резиновым клеем не обойдешься

http://ib1.keep4u.ru/b/2009/08/09/ff/ffec9ae244976a2913c9c820485ce5ff.jpg

0

43

tarantass
Ну.вот,мы и отчёт дождались.))

0

44

Безмотыльщик

Отчет будет завтра, и если что - с моей лодкой все нормально, та, в которой шов разошелся - не моя.

0

45

Хорошо.Завтра,так завтра.А то я подумал,что—что-то отчёт какой-то не совсем полный,не досказано как бы.Лодки взрывать кое-кто хорошо научился.))Что поделать,придётся латать,да на солнышке сушить.

0

46

хищник31
Ну а цену почему не пишешь?
Я смотрел только в Белом камне - цена 550 р.

0

47

Хорошая лодка уфимка,моя просится на покой,дал напрокат и кранты,непросушили сволочи вовремя,восстанавливать не собираюсь,буду убивать до конца.

0

48

Не без помощи добрых людей, привел лодочку в боевую готовность.
http://sg.uploads.ru/t/cRxV1.jpg
С понедельника в отпуск, так что с удовольствие составлю компанию в сплаве и др. мероприятиях.

0

49

Даааа тебе хорошо .Ты в отпуске .А у меня в августе .Сегодня по Томи много сплавлялось людей на разных лодках .

0

50

Георгий рыболов
Не грусти в августе еще лучше

0

51

хищник31 написал(а):

прогонял лодку и самопальные вёсла

А почему весла ты в уключины не вставляешь?

0

52

Mr_IgiN
так на носу лодки нет уключин. я первый раз вижу что бы так на лодке плавали

0

53

Не, я понимаю такое положение, если весла как ракетки, но тут полноценные весла.
Паша, поехали с нами на рыбалку, там большой аучишься грести, спроси у Васи, если мне не веришь.

0

54

Вася научился быстро, а синяки долго проходили

0

55

почему злые то? мы от всей души и с радостью

0

56

хищник31
Ты же видишь что о тебе заботятся и добра желают .Мы же понимаем что ты очень рад приобретению .А на фотках это хорошо видать .Главное не набей мозоли на руках .

0

57

В конце ролика что-то.Бухалово и моторы.

Отредактировано Безмотыльщик (30.07.2015 00:46:02)

0

58

Решил всё-таки сделать отзыв после покупки новой лодки,первые впечатления.А взял сегодня Фрегат М-2,на Кузнецова 14 у Старого.Отзывы в инете очень хорошие,да и мне приглянулась лодочка ещё несколько месяцев назад,правда,приглянулась,но брать мыслей не было.Ну,тут что-то нашло,моему Ветерку пошёл 22 год,ни одной латки,всё хорошо и в этом году он на воде не был,как-то я не пользовал,но уже возраст и на серьёзные перекаты опасаюсь уже я с ним идти,хотя может и зря.Лодка мне нужна,так как в любой момент,если вдруг появится возможность уйти на сплав,я это сделаю с удовольствием.А момент может наступить,не жданно-не гаданно,хоть завтра—и хороший "аппарат" должен быть под рукой,чтобы не метаться,за два часа до сплава или просто перед рыбалкой по магазинам в истерии.
Ну,в общем так.
Фрегат М-2.
http://s2.uploads.ru/WnjRX.jpg
В сравнении с Ветерком,грузоподъёмность 220 кг у Фрегата—против 125 кг у Ветерка.Хотя Ветерок и 300 кг потянет,но будешь по уши в воде сидеть,что в общем-то обычное дело и при минимальной нагрузке,чуть быстрина,разворот и вода за борт и черпай.У Фрегата ширше баллоны,что делает лодку устойчивой,и в ней даже можно встать!!!— и это большой плюс.Можно сесть на баллон и воду черпать не будешь,посадка лодки выше.По размеру они почти одинаковы,длина,ширина.Очень меня впечатлили нового типа клапана,полоборота и всё на месте,надо спустить кнопочку нажал и всё—очень удобно накачивать и спустить нет совсем проблем.Шикарно сделаны,с умом уключины,всё просто до гениального и интересно.Два посадочных места—на выбор,как удобно так и садись.Одно только сегодня было—не докачал немного лодку и на перекате седло провалилось и я завалился резко,аж дочь испугалась,и потерял вожжи управления,и это было отчасти опасно,причалил,докачал до нужно и вперёд.У Ветерка наоборот очень плотно доска вставляется,что вторую сторону сложно воткнуть в гнездо,с силой,да и не надо,ибо чуть выше получается.
Впечатления хорошие о Фрегате,более устойчивая и надёжная лодка,чем Ветерок.На два кг всего тяжелее—14 кг весу.Цена всего 13.500 р.
Доволен лодочкой и ещё к ней идёт чехол-рюкзак,всё компактно и цивильно.
Так что зовите на сплавы,теперь уж и мне комфортно будет с обновой.))

0

59

Что с ними может быть?Они железные.Хотя можно и без них,на лопаточках даже проще и привычней.Время рассудит.

0

60

Завтра посмотрю внимательно,заценю.Не должно быть так,может у тебя Жень изъян какой-нибудь был или у кого там?Да и со временем производитель учитывает недочёты,это в его интересах.Лодка всё же добротная.Если она продюжит как мой Ветерок,то цены нет.Да и Ветерок,как бы списывать нет резона.У меня он ещё прошлым летом несколько раз был на воде,а сейчас на приколе,жалко даже,что такой аппарат простаивает.Кому ежели нужна хорошая,пусть и старенькая,но целая лодка—отдам.Стоит накачанный Ветерок,нет-нет подойду поглажу,воспоминания,все дела—хорошая лодчонка,но я нашёл замену—новую взял и под свой вес.Когда Ветерок брал было во мне 75,а сейчас 110 кг.По коню и овёс.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно