Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Свободу Слову (могут писать и гости) » Наш форум в Телеграмм или в WatApp &


Наш форум в Телеграмм или в WatApp &

Сообщений 41 страница 60 из 63

1

Выслушав всех я решил - сделать группу в Whatsapp. Никакой модерации там не будет, но большая просьба все же - писать по теме, примерно как здесь, не тащить туда разную шнягу из интернета, совсем уж не по теме, голых баб тоже наверное не нужно, как и одетых. А в остальном - рыбалка, грибы, охота, другие хобби, увлечения, жизненные вопросы - ради бога.
Добавил всех кто есть у меня в телефоне. Кого нету - переходите по ссылке и добавляйтесь

Отредактировано tarantass (14.12.2021 17:26:37)

0

41

skipper написал(а):

Ну а нахрен тогда группы нужны?

Типа для оперативного обмена информацией.

0

42

Как никак,но на шанхай за сорогой сегодня никто не прибежал...

0

43

Выслушав всех я решил - сделать группу в Whatsapp. Никакой модерации там не будет, но большая просьба все же - писать по теме, примерно как здесь, не тащить туда разную шнягу из интернета, совсем уж не по теме, голых баб тоже наверное не нужно, как и одетых. А в остальном - рыбалка, грибы, охота, другие хобби, увлечения, жизненные вопросы - ради бога.
Добавил всех кто есть у меня в телефоне. Кого нету - переходите по ссылке и добавляйтесь

https://chat.whatsapp.com/H10hw8A0iFsDfHuyfXZbYR  ссылка на группу.

0

44

neuda4nik написал(а):

Создавай Серёга, всё будет норм.
И не надо пугаться - это вещь нужная!
Простой пример:
Приехал на речку - не клюёет чего-то. В телегу кинул клич, кто на воде, где какая обстановка?
Люди откликнутся и подскажут, и может даже с рыбой будешь.
А так бы обзванивал знакомых, а на форуме вообще никакой оперативности.
Паша в Вацапе конечно гайки сильно крутит и не всегда по делу.
Так что давайте попробуем, а там видно будет.

Это самое вредное.Потому как часто всё меняется и сколько раз мимо рыбы,потому что кто-то прибыл,ни фига не поймал или не смог и написал,что там делать не хер,а через час там раздача,проходили.Вредность самих групп,это отдельная тема.Я их не люблю,ну в одной состою,там немого всех и всего.Но две это перебор.Паша хотел меня в группу,но я на отрез,да и к тому же не модерируемый я,у меня начальник создал на работе и всё охуели,а ведь предупреждал.Сначала упрашивал,чтобы потише,но я так не умею,в итоге привёл его к тому,чтобы писать могли только админы,то есть он.В любом случае не люблю вайбер и ватсап,прям аллергия на эти штуки.

Отредактировано Безмотыльщик (20.11.2020 05:09:44)

0

45

Безмотыльщик написал(а):

,да и к тому же не модерируемый я

В этом солидарен мало ли какое настроение у человека,и как не выразить крик души,я за полное отсутствие цензуры и модерации.
Думаю никто не будет перечитывать историю группы.

0

46

igorek написал(а):

Думаю никто не будет перечитывать историю группы.

Нет конечно.Да и я удаляю всё.А на любом сайте есть инфа которая как в библиотеке.

0

47

Сижу потихоньку всем завидую. Сам еще не скоро на рыбалку попаду.  Отхожу от двухсторонней пневмании, непонятного происхождения. Присоединили бы меня, мужики, к группе, хоть за Вас бы всех порадовался. 905-919-62-30.

0

48

https://chat.whatsapp.com/H10hw8A0iFsDfHuyfXZbYR  ссылка на группу.

По этой ссылке можно самому в группу добавиться.

0

49

Как вообще успевают многие во всех группах состоять и общаться.Я прям не могу,когда непрерывное движение и один раз удалил ватсап и вайдер,ибо допекло.Сайт в этом случае проще,пока не зайдёшь,а телефон когда долбит,то это всё.Я часто ставлю на беззвучку,но есть кто обижается,но группы в телефоне это вообще не моё,хотя и состою в одной.Один раз ушёл,но всё одно вернули,что за народ.Можно ведь и так общаться,позвонил,а лучше приехал.Но каждому своё,Игорь вон,одной рукой трясёт на льду,а второй текст набирает.Для меня это трэш.

0

50

Безмотыльщик написал(а):

и один раз удалил ватсап и вайдер,ибо допекло

Это как отрубить себе член, что бы на красивых баб не заглядываться. А просто выйти из группы не пробовал?  :crazyfun:
Хотя тут каждому свое. Можно и вацап удалить. Мне например нельзя, ибо работа такая, без этих вацапов никак. Состою в 5-10 родительских группах как правило. Вот где содом и гоморра и жесть.

Берите пример с Андрея Неудачника, он и рыбачить успевает и полноценные отчеты  делать и в группах и на форуме. Отсюда вывод - виновата лень и косность мышления, а не какие-то там ватсапы, это отмазка просто.

Отредактировано tarantass (22.11.2020 12:23:50)

0

51

tarantass написал(а):

Это как отрубить себе член, что бы на красивых баб не заглядываться. А просто выйти из группы не пробовал?  
Хотя тут каждому свое. Можно и вацап удалить. Мне например нельзя, ибо работа такая, без этих вацапов никак. Состою в 5-10 родительских группах как правило. Вот где содом и гоморра и жесть.

Берите пример с Андрея Неудачника, он и рыбачить успевает и полноценные отчеты  делать и в группах и на форуме. Отсюда вывод - виновата лень и косность мышления, а не какие-то там ватсапы, это отмазка просто.

Отредактировано tarantass (Сегодня 12:23:50)

Вот ты молодец, а если лень и косность мышления от природы, что тут поделаешь. Я может тоже хочу как неудачник и за хариусами съездить и отчет написать, а утром проснешься и думаешь да ну его нафиг, лучше еще посплю.

0

52

Серёга,мне форума хватает и одной группы,больше не надо.Я не люблю телефон,вырос без телефона,у нас не было домашнего.Первый мой домашний телефон появился,мне был 21 год,уже женился и т.д.И сотовый не хотел до последнего,уже у всех были,а мне не надо было,от слова вообще.Сейчас да,все с телефонами,удобно,вопросоа нет.Но часто его ставлю на беззвучку,когда спать ложусь,то всегда звук отключаю.Просто напрягает иногда,есть кто обижается,что пороц до меня не достучатся.Типа что случись и не дозвониться и Ватсапп  не открываю.
И смысла не вижу,на форуме отчёт делать и всё дублировать в группах,ровно как и с ДР поздравлять.И без групп можно общаться в том же Ватсапп,выборочно.
Ты там выше писал,что не просматриваешь былые отчёты поэтому разницы нет на форуме или в группах.А я иногда возвращаюсь туда в прошлое,хотя бы узнать когда в каком году лёд на Чумыше и начали ловить,ездить,там ещё что-то.
Ту же блесну и безмотылку в группе не заархивируешь.Там лента идёт,которую периодически удаляю.А всё забывается,я тут безмотылку листал,искал что-то и наткнулся на своё сообщение,об нём и забыл,не доделал. Вернее не сделал интересную мормышку,по мнению Руси,мормышка номер 1,просто феномен.Да она интересная и много что уже забылось,но всегда есть возможность просмотреть.
И картинки и видео на телефоне не то пальто,не смотрю, только дома на компе,на большом экране под чарочку.
В общем мне не подходит непрерывное общение в куче групп на телефоне.
А групп всё больше и больше,скоро у каждого своя будет.
Так или иначе,мы все друг друга хорошо знаем,в группе ты или не в группе,везде и без того пересекаемся,созваниваемся и общаемся.
Есть кто на форуме перестал писать,а в группах наоборот,стало быть это им подходит.
Есть кто вообще ушёл от всей этой суеты в старый добрый мир без групп и форумом.
И ничего страшного,вообще ничего не меняется.И я уходил на полтора года и потом на три месяца и забываешь обо всём сразу,как будто не было никогда форумов и свободен.
И на рыбалку едешь не понаводке,а туда куда душа лежит,как это раньше и было.

Отредактировано Безмотыльщик (22.11.2020 14:40:39)

0

53

Sl@vik 76 написал(а):

Вот ты молодец, а если лень и косность мышления от природы, что тут поделаешь.

Дык это про меня тоже  :crazyfun: Лень- моя родная сестра.

Безмотыльщик

Группа и не призвана заменять форум, это способ оперативного обмена, общения. То что писалось вчера - завтра уже теряет актуальность и никому нафиг не нужно. На форуме можно зайти в тему "Зимняя блесна" и почитать с самого начала, посмотреть фото и т.д. Лишь бы они сохранились. Раньше на форумах были чаты, если кто помнит. Так вот группа в ватсапе - это такой чат для форума. Ну я так вижу.

0

54

Понятно что телефон это оперативно всё,но здесь как плюсы так и минусы.Оперативно вообще всё распространяется,как сарафанное радио,с чем боролись на то и напоролись.И из группы в другие группы летит. И сколько раз было,что ребята подрыввлись из-за этой информации с одного места в другое и одни покатушки,от рыбы.
Позатот год на Дробилке с утра не очень клевало,но в группе пролетела инфа,что где-то клюёт и многие прдорвались,на Дальний или Пьяную заводь,не помню, куда-то туда.Как я не уговаривал,что мол сейчас начнёт брать,Игорь точно был в тот день, их было не остановить..Подорвались, вместо того чтобы поискать и не дичать.Там рыба где-то видите ли.В итоге,они уехали,откурили,а мы кто остался очень плотно наловили упитанной сороги.И подобных примеров немало.
И вот смотри, два раза за последнюю неделю мы поехали на рыбалку туда где хорошо ловили вчера и откурили,имея инфу и даже точно зная где лунки.И это часто так.
А если группу рассматривать просто для общения,просто так,то кому-то это по нраву,а для кого-то лишняя суета и возня впустую,трёп.

Отредактировано Безмотыльщик (22.11.2020 17:22:21)

0

55

Безмотыльщик

Взрослые люди вправе сами решать, доверять информации о вчерашнем клеве или нет, и каждый сам себе злобный Буратино, тут нет разницы, откуда инфа, с группы или форума, или мне сосед Колян сказал, что вчерась по 60 кг лосося возле Нептуна ловили.  Я вот не вижу разницы, потому что ее и нету, так что это утверждение у тебя неверное и ошибочное и вредное.

0

56

А я вижу и чётко всё понимаю,в том числа как устроено то или иное сообщество и есть разница кто в группе.Всеобъемлющую мясорубку я не хочу,хотя когда-то был абсолютно другого  мнения,но я тогда ничего не понимал.

0

57

Безмотыльщик

В нашей группе только те, кто на нашем форуме. Вроде никого лишних нету, ну может пару человек не с форума, но это нормальные люди.

0

58

Ну не знаю,я там меньше суток был и за это время покинуло группу человек 7 и я не знаю кто это,только номера телефонов высвечены были,без определения кто это.С кем общаться в таком случае.

0

59

Прям матерные слова так и лезут наружу )))
Вроде все взрослые мужики, далеко не глупые, но устраиваете настоящий турнир по своим мнениям.
Ну если нет желания состоять в группе, то вышел молча и все. Никто никого не принуждает сидеть в этих группах, писать и т.д.
Это чисто мой "крик души" по вашим прениям )))

0

60

У тебя Стас вообще другое третье мнение по этому поводу.Своя правда.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Свободу Слову (могут писать и гости) » Наш форум в Телеграмм или в WatApp &


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно