Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Свободу Слову (могут писать и гости) » Просто ни о чем (но тем не менее нужно писать обо всём) -6


Просто ни о чем (но тем не менее нужно писать обо всём) -6

Сообщений 41 страница 60 из 757

41

o166xm написал(а):

А как так получилось, что ГОСТЬ читает Отчёты о рыбалке???

Во во , у меня в прошлом году такой же вопрос возник , найдя похожую запись ... Помоему мне ответили здесь , что это типо какие то боты ... Я ничегошеньки не понял практически  :) , но по спокойствию ВСЕХ опытных местных интернет-юзеров понял , что это всё херня - реальному любопытству на форум не проникнуть. Забил на подозрения и тупо верю в закрытость секретных тем.

0

42

Чисто теоретически хакеры могут взломать всё,тем более форум,но что им тут делать?В Новокузнецке может быть даже и нет ни одного хакера,не слышал.Боты и спецслужбы имеют доступ везде.А вдруг тут не рыбаки,а террористы затевают что-то.Многих так и словили.

0

43

Безмотыльщик написал(а):

И надёжней покупать всё через инет,в случае чего,чем через магазин и без накруток.Андрей,ты бы ссыль закинул где берёшь.

Значится, я в прошлом году тарился на Али, но вроде как им запретили торговать продуктами.
Проверил, действительно нет в продаже.
Ещё есть вот такой сайт - они шлют без проблем. https://ru.teabox.com
Подороже выходит чем на Али, но и качество у них получше.
Вот ссылка на чаи 2017года - брать надо свежий чай.
https://ru.teabox.com/collections/best- … ff_display
У нас часто продают в красивой коробочке, а по сути там внутри мусор вместо чая.
Срок хранения чая - 3 года. После чего нормальные продавцы его утилизируют, или за бесценок сбагривают нашим барыгам.
Барыги его фасуют в красивые коробочки и продают тут под видом самого лучшего в мире.
Я был на чайных плантациях в Непале и покупал чай прямо на месте - разница весьма заметна!
http://se.uploads.ru/t/V4U7t.jpg

+2

44

neuda4nik
Спасибо,почитай уже взял,осталось выбрать.Я тоже не доверяю элитным лавкам у нас,чай ценником в тыщи рублей,скорее всего залежавшийся,мало кто берёт,лучше работать без посредников,напрямую.Да и зачем магазин?????Они там же чай и берут,а то и того хуже,где непонятно что,у них товар лежит и хрен знает где и как,плюс 40-50 %,а то и выше кассовый сбор,когда можно пару кнопок нажать на клаве и там уже стригут свежие чайные кустики.

Отредактировано Безмотыльщик (09.01.2018 12:11:20)

0

45

Безмотыльщик написал(а):

А ведь верно.Мне что-то и в голову не приходило,хотя уже даже одежду и ту по большей части через инет покупаю,не говоря про технику и мелочи,да у нас в Кузне вообще как в деревне,ничего нет в магазинах. И надёжней покупать всё через инет,в случае чего,чем через магазин и без накруток.Андрей,ты бы ссыль закинул где берёшь.

к стати у казахов чай офигенный Пиала,Mila MIа, офигенный просто

0

46

а термос только опытным путем брать, больше никак.

0

47

neuda4nik
Заказал два сорта,цена адекватная,за сто грамм 1000 р.,плюс минус,доставка - 1000 р.

LorD написал(а):

к стати у казахов чай офигенный Пиала,Mila MIа, офигенный просто

Скорее всего,они знают толк,с удовольствием бы попробовал.Нужно от жизни брать самое лучшее,а тем более если речь идёт о натуральном чае и пиве.

0

48

ну пивас наш ты пробовал , я так его и пью, это уже о чем то говорит.ну а чай сам казах мне посоветовал какой брать, сейчас другие даже и не рассматриваю, магазы кстати халяльные которые

0

49

0

50

Безмотыльщик

Женя,сегодня был в Рыболове на вокзале,там есть кивки щетинка.

0

51

Виктор 54
Понятно,а то я за последний год - один раз только в рыболовном магазине был,так уж получилось,что всё есть.И у меня есть Николай(Шорец).У него хорошая натуральная щетина имеется,на безмотыльном сборе запасся,хотя что-то поскромничал,надо было забирать всё.)).Многие кивки в продаже,якобы щетинки,особо зелёные если взять,созданы из сплетения тонюсеньких проволочек и это совсем не щетина,надо отдать должное они тоже относительно сносно работают,но они грубее и хорошо подходят на тяжёлые мормышки и несмотря на кажущуюся неубиваемость они тоже могут ломаться со временем.А в основе продаётся какая-то синтетическая ерунда,которая расслаивается и бывает ломается на первой же рыбалке.Настоящей щетины ни разу не видел в магазинах.Настоящая щетина это и натурально и приятно,а самое главное чётко.Хотя двух одинаковых щетинок не бывает и у каждой свой импровизационный строй и вариации.И потеря рабочего привычного "родного" кивка,для неопытного безмотыльщика может привести к неприятным последствиям,что особо не скажешь про классические безмотыльные кивки общего предназначения.Но,правда,если тряс не поставлен,нет понимания и видения игры,то любой новый нюанс и нет готовых уже наработок и идёт сбой и переход на опарыша.

0

52

LorD написал(а):

к стати у казахов чай офигенный Пиала,Mila MIа, офигенный просто

чай может и офигенный, не спорю, лучше куплю и попробую, потому как чай люблю, а вот кофе не очень, я только не пойму одного, откуда в Казахстане чай? Китай, Индия, Цейлон, даже Грузия, но в Казахстане же чай не растёт... или я что то не знаю? это как настоящий английский чай... ну где в Англии чайные плантации? скорее всего покупают в том же Китае, а у себя уже фасуют.

0

53

Виталян написал(а):

скорее всего покупают в том же Китае, а у себя уже фасуют.

именно так

0

54

Безмотыльщик
Если что,есть у меня пучок натуральной кабаньей щетины,привозили с омской области в 80-х годах,немного побаловался и бросил,так и лежит без дела,думаю больше к ней не вернусь.Так что если что,то отдам.

0

55

http://s4.uploads.ru/ndSMT.gif

0

56

skipper ,несомненно, и так каждый год.

0

57

Всё,у меня начался ремонт,конкретно,с рыбалкой грустно,сижу винцо попиваю.Вчера товарищ заезжал вечером,звал в Ананьино,а у меня погром.Нестандартно у меня всё в наступившем году,куда не плюнь и рыба особо не клюёт,то ли силы экономить,то ли даёт знать что отстаём.И сам нарушил вечное золотое правило - в отпуске только отдых и ничего больше.Единственное что - на этот раз ремонт делаю не я сам,так как уже вышел из того возраста.

0

58

Да .........................ремонт страшная сила

0

59

Женя,рано обленился.

0

60

Отредактировано Безмотыльщик (17.01.2018 07:20:35)

0


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Свободу Слову (могут писать и гости) » Просто ни о чем (но тем не менее нужно писать обо всём) -6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно