Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Свободу Слову (могут писать и гости) » Просто ни о чем (но тем не менее нужно писать обо всём) -6


Просто ни о чем (но тем не менее нужно писать обо всём) -6

Сообщений 741 страница 757 из 757

741

женя написал(а):

есть заместители которые должны решать рабочие моменты,или я не прав?

Конечно , прав! Стопроцентно!! Только если эти заместители не работают, что с ними делают? Правильно, увольняют! А здесь что наблюдается?.. Иллюстрация басни Крылова - В.В. тянет страну вверх( допустим), чиновники всех рангов тормозят всех и всё, а олигархи тянут в мутные воды накопления капитала!! И что в итоге?.. И всех, главное это устраивает, все семьдесят процентов! Но, те же семьдесят процентов респондентов высказывались за возвращение Союза, пускай  немного и на других условиях!.. Интересно девки пляшут...То есть большинство зае...ало статус кво ( так сказать), но делать для этого никто ничего не хочет. Я же говорю  - апатия. Кстати В.В.П. сказал, что рассмотрит экономические предложения кандидатов, после своей победы. Ну, ну, посмотрим, что из этого получится...

0

742

Роман Арт написал(а):

Кстати В.В.П. сказал, что рассмотрит экономические предложения кандидатов, после своей победы.

Раз сказал,значит рассмотрит.Посмотрит и ещё раз рассмотрит.Путин очень лояльный.Пришёл бы к власти диктатор,было бы иначе,он бы им бы рассмотрел бы.Всех кто неправильно мыслит - в расход.За любое порицание  и неповиновение -  в расход.25 процентов населения на зоны бы отправил,самых активных - в расход.Но Путин обычный человек и рыбак,отнюдь не диктатор,хоть и стоит на верхушке всей этой огромной системы.И очень грамотный политик,это признают даже американцы.

0

743

Безмотыльщик написал(а):

Раз сказал,значит рассмотрит.Посмотрит и ещё раз рассмотрит.Путин очень лояльный.

Ну, конечно, он добрый и пушистый. Обязательно рассмотрит и даже думаю выскажется, как по поводу цен на бензин, например!..

0

744

женя написал(а):

,но тут же мгновенно последуют восстания.

Любой диктатор потушит наш народ легко,так как народу есть что терять.Это в 17 году,голод был,нищета,а сейчас никто не выйдет из джипов и не пойдёт на баррикады,поставляя себя и свои семьи и понимаю чем это кончится для них и их детей и внуков.Тогда народ в основе неграмотный был и мозги продули весело.А если начнутся казни показательные,но языки засунут в опу,даже самые активные революционеры.

0

745

женя написал(а):

Ну так мы и говорим о том,что надо все это доносить до главного,ему идут отчеты что все хокей,олигархи и чиновники сами на себя жаловаться не будут

А ты думаешь в его администрацию писем не пишут? В прошлом году написали по поводу Увальной, что Терсь губят. Знаете, что оттуда ответили? " Разбирайтесь с Тулеевым!" А с Аманом без толку разбираться, мы для него никто и звать нас никак.

0

746

Роман Арт написал(а):

как по поводу цен на бензин

Рост цен был мощным в 90-е,до Путина,сейчас по крапалю.Так устроена наша экономика,народ сам повышает цены на всё,косвенно,беря кредиты в банках.Откуда берётся инфляция?А всё очень просто в экономике и Путин здесь никак повлиять не может,но ипотека снизилась до 8-9 процентов и это прорыв.А инфляции появляется просто.Банки выдают кредиты под проценты,проценты это деньги которые не заложены в золотой фонд.К примеру всех денег в стране 1 000 000 рублей.Банки выдали кредиты и получили проценты.Денег стало как бы 1 500 000 рублей.А вот эти проценты 500 000 рублей не впишешь в фонд,нельзя,эти деньги как бы виртуальные,реально ничем не подкреплённые и отсюда инфляция,которая компенсирует это дело.Так что Рома когда берёшь в банке кредит,то первое о чем надо думать,о том что тем самым ты увеличиваешь инфляцию,помимо того что встреваешь в долговую яму,как раб,но самовольно.Таковы законы экономики и Путин их не может отменить.Но ипотека за 8-9 процентов это просто халява.У меня 12,55 % и это очень хорошо,рефинансировать попробую,хотя вряд ли,маткапитал был закинут.А по сути ничего не переплатили,440.000 маткапитал,240.000 возврат получил  по налогам и ещё будет около 100.000.Не было у нас такого золотого времени когда любой желающий мог купить квартиру и машину и спокойно жить и работать.Основное население до Путина ютилось в общагах,коммуналках,жили с родителями,а то,как у меня по три семьи.Я в те же 90-е прозябал,работая на КМК так же,мне подвязло со связями и с небольшой комнаткой в общаге,это было круто и мне завидовали друзья.А сейчас у меня три квартиры и все в центре,посему ещё от двух отказался,одно шла от прадеда по наследству в пользу одной сестры,а вторую мать получала я туда другую свою сестру поселил с двумя детьми.А могло быть пять,можно было уже и не работать.Назовите мне время,когда простой колхозник мог позволить себе иметь 5 квартир!!!И на ремонт ванны больше 300.000 р потратить,не занимая.Отвечу сам,даже при рассвете социализма ничего даже близко не было,там вообще нельзя было иметь по закону две квартиры.И сейчас вот коплю понемногу деньгу,буду брать ещё одну квартирку,заселю туда кого-нибудь и это мой вклад в моё же пенссионное будущее.Чего и всем желаю.

Отредактировано Безмотыльщик (20.03.2018 13:45:31)

0

747

igorek написал(а):

Что на этом болоте водиться,вроде от дороги не далеко.

Я до него добрался кой как, по полям, болотам, куширям, но удочку забросить не смог!
Все берега очень заросшие кустами/камышами и болотистые - только с лодки.
Ну думаю там карась есть, щучка наверняка, возможно линь.

0

748

Ну вот Женя, ты сам себе и ответил - не президент страной управляет,а банки и корпорации нашу экономику ведут!

0

749

Роман Арт написал(а):

Ну вот Женя, ты сам себе и ответил - не президент страной управляет,а банки и корпорации нашу экономику ведут!

Верно.Так везде.Президенту если нужны дополнительные  деньги на армию там ещё что-то,он берёт в долг под проценты,если нет в казне.

0

750

Так же Поршенко тот же берёт кредиты под большие проценты и т.д.Как у своих банков,так и за границей,в казне если дыра.

0

751

Безмотыльщик написал(а):

Верно.Так везде.Президенту если нужны дополнительные  деньги на армию там ещё что-то,он берёт в долг под проценты,если нет в казне.

Вот,а в совдепии, при всех её недостатках, было централизованное управление, когда не торгаши страной управляли, а власть! Так что ..." воз и ныне там"... И ничего и дальше не изменится в лучшую сторону...

0

752

Роман Арт написал(а):

И ничего и дальше не изменится в лучшую сторону...

Да всё всегда меняется,новые этапы,эпохи.И Путин тоже не вечный и мы.Хотя Путин может и вечный,сейчас прилетят какие-нибудь инопланетяне и вдуют ему что-нибудь от бессмертия.Так и так скажут,уж больно ты нам люб и народу тоже,по 75 процентов набираешь.Правь вечно,товарищ,пока не акуеешь.))

+1

753

Одно дело развалить Союз и всё разбазарить,ломать не строить,другое дело восстановить и ещё забрать назад  из западных рук то что принадлежит России,те же предприятия и доходы которые уходят за бугор,притом сделать это законно,а то будет война.

0

754

женя написал(а):

так со мной тут сразу не согласились

Есть кто не понимает,что президент это не бог и не всемогущий.Живут в своём надуманном мире и как старушки лясо точат и жалуются,что там плохо,там болит,всё куда не плюнь плохо и народ ху@вый,лежит,терпит и голосует не за того,страна вообще отстой,а жизнь проходит мимо и вся в недовольстве,Всё ху@во и не клюёт.И так и живут в недовольстве всю свою жизнь,раньше Ельциным были недовольны,90-ми,до этого перестройкой были недовольны,ещё ранее царём,его вместе с семьёй жестоко казнили и церкви снесли,слегка успокоились,веру в коммунизм обрели и вскоре акуели и опять недовольны и так пока могила не остудит.

0

755

Вообще, по конституции задача президента - внешняя политика и укрепление престижа страны! Здесь всё правильно, но есть ещё и формирование правительства для управления внутренними делами и вот тут то и начинаются вопросы, которые волнуют народ...

+1

756

Давайте лучше о рыбалке-а не о политике сра...ся... :D

0

757

sergei написал(а):

Давайте лучше о рыбалке-а не о политике сра...ся...

Ну это в других ветках за рыбалку.А здесь просто ни о чём и под пивас,пока не клюёт.Сегодня вечером можно продолжить дебаты,главное не войти в раж,в систему нокаутов.

0


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Свободу Слову (могут писать и гости) » Просто ни о чем (но тем не менее нужно писать обо всём) -6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно