Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Кто чем занимается по жизни


Кто чем занимается по жизни

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

http://elwo.ru/shems2/232563.jpg

0

22

Работаю на заводе диспетчером, потому, что больше ни чего не умею.

+1

23

skipper написал(а):

с кнопки даже поднимает но не опускает

Надо начинать с самого простого.
У меня такая проблема была, так там все просто - кнопка не доставала до контакта.

А по жизни я кем только не был и где только не работал.
Последние года четыре осваиваю горное дело - начинал на ОГР, теперь ПГР.

0

24

хищник31

Ну блин, купи новую мышь, 250 руб стоит))))
Перепаять наверное можно, только  вот дешевле будет новую купить

0

25

А я по профессии инженер-гидравлик,а по жизни практически кроме как в торговле и не работал.В данный момент работаю региональным представителем от завода сухих строительных смесей Геркулес.Так что если кому нужна консультация-обращайтесь.

0

26

tarantass
7D, 5D mark III, NEX-6, и тоже куча объективов, раньше занимался тем же самым.

0

27

Я по образованию учитель математики и информатики, но по специальности не работаю. А работаю в транспортной компании "DHL", если по простому, то Почта России, только дорого и быстро) Так что, если кому что быстро доставить нужно, милости просим)

0

28

Я по профессий изготовитель художественных изделий из дерева.Работаю стропальщиком и имеется калым-изготавливаю шкафы-купе встроенные,если кому понадобится обращайтесь,скидочку предоставлю.

Отредактировано вася (29.05.2015 17:28:16)

0

29

образования нет, работал много где.сейчас работаю в охране, на особо важном и сразу скажу- секретном объекте, Путин попросил. tarantass
подари пару неодимовых магнитов? а?

0

30

все вот раздумывал - писать или нет?... решился все таки!
Инспекция федеральной налоговой службы (ИФНС) по крупнейшим налогоплательщикам №2 по Кемеровской области...
ну вот как то так.... если конкретнее - отдел выездных проверок - занимаюсь НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) = уголь считаю...

0

31

Darksand
А что работа как работа. Что тут такого

0

32

Всякая работа хороша.

0

33

А лучше,вообще не работать,а жить на проценты с банковских вкладов.И заниматься тем,чем нравится.Посвятить свою жизнь чему-то интересному.И чтобы и пользу это дело приносило.А работа(где-то,на кого-то)—это враг любого творчества,движения и режим(график).На себя работать тоже непросто,ещё больше головной боли и рисков.Выбор невелик всё же—в нашей жизни,но он есть.Без работы никуда—если нет достатка или капитала.Человек всегда стремиться к чему-то лучшему,в том числе и побольше зарабатывать и только когда его закапывают на кладбище—ему ничего уже не нужно.

0

34

Безмотыльщик
Я представляю что было бы если ты работал бы в охране у тебя было бы уже 2000 собщений. И ты бы нам выдавал такие глубокие эпититы что ооооооооо

0

35

Безмотыльщик написал(а):

а жить на проценты с банковских вкладов.

http://savepic.net/402508.gif ох,Женя,насмешил.Это старая сказка времён развития банков "шараш-монтаж",такой вид вклада выгоден банку но ни как не вкладчику.Деньги должны работать,а когда они лежат мёртвым грузом в банке они обесцениваются даже если на них капают проценты.

0

36

skipper
У меня деньги не работают,ничем таким не занимаюсь.А вклады периодически делаю.Время идёт,деньги лежат в банке и проценты идут тоже.Вклады всегда делаю из расчёта на год,ну,там они автоматом продлеваются,только потом процент может меняться.После скачка доллара хорошие проценты банки выставили,в частности сбербанк даже 10,5% годовых.А раньше потолок был 5,5%,при условии внесения 100.000 рублей.Меньше 100.000 и не вношу,так как желательно максимальный процент оформить.В муниципальном банке было два вклада,пока он не сдулся,под 9,5%,на сбербанк перевёл после их "краха".В банке деньги лежат,есть пить не просят,дома то на них точно ничего не накапает,да и жена может найти и конфисковать с последующей ликвидацией.И к примеру,в феврале сделал очередной вклад в сбере под 10,5%,внёс 120.000.В феврале с процентами смогу снять—133 105 рублей.С одного вклада процентов набежит 13.105 рублей.А представь,у нас в Новокузнецке есть люди,которые зарабатывают больше 100.000.000 рублей в год.Очень много кто зарабатывает больше 10.000.000 рублей в год.На официальных источниках,на новостных порталах есть такие данные в цифрах,это те кто официально платят налоги.К примеру,что такое положить 100.000.000 рублей под 10.5 процентов,то процентов набежит—10 920 691 рублей.Почти 11 млн рублей,этих денег достаточно,чтобы и квартиру купить и безбедно жить до следующих процентов.Получается,почти по миллиону рублей в месяц набегает.Имея 10.000.000 рублей,если грамотно всё сделать,то тоже можно уже и не работать.По крайней мере так много и изнурительно.Так как за год процентов будет набегать больше миллиона.Далеко не каждый зарабатывает,вкалывая на работе столько.Это под сотню надо иметь заработок.В июне в ВТБ банк вклад закину.Они меня целый месяц окучивают смс-ками и звонками,что мол приходите мы вам денег дадим в долг,под 24,5 %.Совсем охренели,очень много хотят.Устал объяснять,что приду и сделаю наоборот—сами должны будут.Кредиты,а тем более какие сейчас проценты—это зло и пропасть.Не понимаю,когда люди всекатыриваются под такие заломные долги,объясняя тем,что именно сейчас хотят дорогую интересную машину,а ещё есть случай, знакомый взял деньги в банке,чтобы сделать ремонт в квартире и встрял,ещё не только на хорошие проценты,ещё и проштрафился.Ну,какая была такая резкая необходимость-то?Один чёрт делал он ремонт не один месяц,а деньги ушли по всем щелям и направлениям.Желание иметь всё и сразу,приводит к кредитам и большим долгам,иногда с неописуемыми процентами.Долг очень непростое и нехорошее дело,не надо брать в долг деньги,тем более у банков.Да,вообще,не надо ни у кого и никогда!

0

37

на словах вроде и так,НО инфляция больше чем проценты в банке

0

38

Инфляция-инфляцией.Многие вещи не дорожают,а наоборот даже в цене падают.В частности квартиры в городе.Пиво разливное за год не поднялось в цене.))Деньги в банке лежат,бывает даже забываешь про них.Потом приходит время,приходишь в банк,деньги целы и ещё проценты сверху забираешь,последний раз проценты снял—27.000 рублей.Очень даже приятно.Год проходит незаметно.А по другому как сохранить деньги?Вкинуть в какие-нибудь акции,в производство какое-то?Можно прогореть и без денег совсем остаться.В сомнительные конторы тоже не надо влазить.Если только в недвижимость вкладывать.Так как,те же капитальные гаражи упали в цене почти в два раза.Но похоже уже спроса и не будет,вот в чём дело,все ставят машины у подъездов.Самый лучший вариант—покупать квартиры и заселять,сдавать в наём!

0

39

Безмотыльщик написал(а):

.Самый лучший вариант—покупать квартиры и заселять,сдавать в наём!

согласен

0

40

Проценты по вкладам компенсируют рост инфляции.И точно ничего не теряешь.Не было такого,что пришёл спустя год в банк и пожалел,вот типа,год назад,когда положил 300.000 р. было о-го-го сколько это денег,а сейчас ничто.Нет,наоборот,всё нормуль.4-5 %,да немного,но всё одно,деньги лежат на сохранении и кое-что накрутит.Деньги находяться надёжно в банке и ты их с хорошей надбавкой заберёшь когда придёт время.Хотя можно забрать в любой момент.
Многие задают мне иногда вопрос—а что будет,если,тот же Сбербанк рухнет и деньгам хана?Не думаю,что это произойдёт в наше время.Тем паче,если на счету не более 700.000 рублей,то деньги вернут очень быстро и без волокиты,через другой банк.Сам лично прошёл через это,а ведь такой хороший был этот муниципальный банк.Ну,да ха с ним.На любом из счетов,нельзя иметь больше 700.000.Пускай их будет два-три,но по 300.000.Это надо помнить.
Год назад запараллелился,тем самым у меня страховка от казусов.Долго искал хорошую квартиру и чтобы в одном районе и рядом с рыболовной базой моей.И улыбнулась удача в итоге.Почти половину внесли наличными.Оставшуюся часть взял под 12% в ВТБ банке.Тут же резко вливаю туда материнский капитал и остаётся долг всего 800.000 рублей на сегодня.Хотел загасить по быстрому и это дело,но не стал.Так как инфляция за ближайшие годы это дело выест наглухо.Извините,но людем с большими тем более долгами выгоден сильный рост инфляции.Помните,что было после дефолта.Даже возврат подоходного налога не буду вносить,лучше и выгодней положить под проценты.Банки не любят когда резко гасит кто-то долг,здесь они в проигрыше.В договоре как правило это прописывают—о невозможности досрочного погашения.И в тоже время если основную массу сразу "убил" можно уже не торопиться,потихоньку выплачивать.Переплату подсчитал в своём случае,на сегодня,сущие копейки,на пиво в день бывает уходит больше.Но это в результате резкого и мощного погашения долга,в частности по большей части процентного долга.И тем самым если банк лопнул,а там у меня вклады и мне не отдают деньги,то и я получается не "особо" то и должен банку.Ну,по крайней мере,деньги со счетов переведу,не важно с какого лопнувшего банка в какой,хоть всё одномоментно в одном банке,и кредит и вклад,безналом,в счёт погашения ипотечного кредита.Но такой сценарий может произойти только лишь в результате очень глобального кризиса.Война например.На время войны все счета будут заморожены.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Кто чем занимается по жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно