Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Кто чем занимается по жизни


Кто чем занимается по жизни

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Что- то вас понесло ребята,всех денег не заработать,в особенности нам,лучше бы на рыбалку сходили,проветрились,и вообще тема не об этом.

0

42

Несколько неправильно написал,что процентный долг загасил резко.Он просто этот долг не успел образоваться.Всё было на 10 лет ведь расписано и ставки резко уронил.И ещё в чём урезал банк,если бы вместе с первоначальным взносом,как они предлагали,влил бы и семейный капитал,то процентная ставка была бы выше—13,15%.Так как чем меньше сумму банк даёт по ипотеке,тем выше процент.И платил бы на 600-700 рублей бы больше,в месяц,в этом случае.Здесь сделал всё правильно,сначала внёс первоначальный взнос,оформил договор и через несколько дней влил маткапитал(отличный ход).Это надо учитывать.Самый минимальный процент в наших банках,если берешь не менее 2.000.000 рублей и выше.11,15% был год назад.Я думал,что семейным капиталом может распоряжаться только жена.Нет,я документы собирал и оформлял,она нужна была,только в нотариусе,чтобы подписать бумагу,что дети в этой квартире будут иметь долю по достижению ими 18 лет.Что их никто на улицу не выбросит.Чушь,конечно,но 2000 рублей как всегда содрали.

0

43

igorek
Да,нормальная тема.И в тему.Разговор зашёл про работу,про доходы,про то кто,что делает,чем занимается по жизни.Как лишнюю копейку заработать и не дать себя обобрать.А насчёт рыбалки—завтра,послезавтра выходной,но на этот раз никуда не поеду.Завтра на работу пытаются вытянуть,вдобавок ко всему.
И ту тему,которую затронули—очень полезно хорошо в ней разбираться.Банки,кредиты,законы.

0

44

Так-то конечно можно перенести переписку выше в другую тему,но это сможет сделать либо Слава,либо Саня.Я только могу со своим сообщениями здесь что-то делать.Редактировать,переносить или удалить.

0

45

Безмотыльщик

Дай пару миллионов на вклады. С процентов отдам, мамой клянусь, да.

0

46

Чтобы до пары миллионов дойти,надо ещё больше работать и что-то предпринимать.Многовато будет.

0

47

Сегодня потарахтел немного с медью,давно никто не заказывал.
Так что ,если что,обращайтесь.

http://s9.uploads.ru/zEQou.jpg

http://sh.uploads.ru/8c4ai.jpg

+1

48

По образованию инженер-электронщик (промышленная электроника). Работал немного по специальности, чинил на АЗС старые немецкие вроде индикаторные панели и сопутствующую электронику. Потом ушел на разрез электрослесарем дежурным. Работаю уже 11 лет по ремонту и наладке экскаваторов электрических, погрузочных комплексов и всего остального :) . Работаю в смену, хочу в ночь не ходить, но стаж надо вырабатывать на фоне последних решений в сторону повышения пенсионного возраста.

Отредактировано sevsk (09.09.2018 08:21:54)

0

49

igorek написал(а):

Сегодня потарахтел немного с медью,давно никто не заказывал.
Так что ,если что,обращайтесь.

Молодец,хорошо сделано.Если трубы и фитинги нужны будут звони можно достать дешевле чем в магазе.И спец припой есть с серебром  с ним работать очень удобно без всяких паст  используется,я из него мормышки делаю

Отредактировано Николай (11.09.2018 07:44:25)

0

50

Николай написал(а):

Молодец,хорошо сделано.

Хорошо, но не правильно.
На байпас нельзя кран ставить!
А то потом эти умники перекрывают все краны, и весь стояк удивляется
почему у соседей батареи горячие, а у нас в инее!
Мы каждую осень ищем таких умников. По одному стояку стабильно в осень нет циркуляции :(
Весной перекроют, а осенью то на даче, то не холодно им.

+3

51

Николай

Медные трубы категорически запрещено ставить на отопление.На счёт водопровода много споров.Юра твой корефан,весной со своей бригадой делал ремонт у меня в ванной,отсоветовал.Много минусов,плюс даже лопаются иногда,с его слов.И проблема встала из-за медных труб у соседей выше.Но сговорились на том,что когда проблема будет,всё будет за их счёт и медяку тоже подрежем.Люди не думали когда их ставили.

0

52

neuda4nik написал(а):

На байпас нельзя кран ставить!
А то потом эти умники перекрывают все краны, и весь стояк удивляется

Всё можно,но нормальным людям.Про умников знаю.

Безмотыльщик написал(а):

Медные трубы категорически запрещено ставить на отопление.

Где ты этого начитался этой ереси,ставят даже pprk,что вообще экстрим,а стальные трубы в настоящее время до того сэкономили,что долго не стоят.

0

53

Николай написал(а):

спец припой есть с серебром

Про него поговорим на рыбалке.

0

54

igorek
Полипропиленовые,пластиковые трубы на стояки отопления это жесть.Если рванёт,то мало не покажется,а случаев таких тьма.Медь крепка,но узлы и пайка могут также рвануть в любой момент,слабое место.

Ну и из курса Электрохимической совместимости -

Категорически запрещено использование меди в системах из стальной трубы в центральном отоплении.
Ионы меди омывая стальной трубопровод ведут к его преждевременному старению , то есть заменив участок у себя Вы убиваете трубы находящиеся в квартире соседей.
ЗАПРЕЩЕНА УСТАНОВКА ПОСЛЕ медных по направлению потока воды стальных, алюминиевых и цинковых элементов во избежание коррозии последних. В противном случае требуется установка пассивных анодов, например из магния

Мне они не нравятся ещё и в эстетическом плане.Некрасиво и неинтересно.

+2

55

Безмотыльщик написал(а):

Медь крепка,но узлы и пайка могут также рвануть в любой момент,слабое место.

А ты попробуй,разобрать,распаять собранный узел.

Безмотыльщик написал(а):

Мне они не нравятся ещё и в эстетическом плане.Некрасиво и неинтересно

Трубы также красяться в любой цвет.
Про электрохимические свойства не вникал,но думаю стоять будут дольше,чем современные стальные трубы.Кстати где у меня дома осталась сталь на стояках,так там стоят котельные трубы,с толщиной стенки 5мм.

0

56

igorek написал(а):

у меня дома осталась сталь на стояках,так там стоят котельные трубы,с толщиной стенки 5мм.

Вот.А я поставил оцинковку,полтора дюйма , "бронированные" нержавеющие.Юра где-то раздобыл в Кемерово,сантехники с УКа ахнули,не видали таких.У обычных гарантия всего 50 лет,как и у меди и они обычным диаметром и толщиной стенок и есть свои нюансы.Но я изошёл из того,что зачем ставить трубы на 50 лет,если можно на 150.На второй квартире в спальне стояк отопления такого же диаметра,но из стали стоит с 1948 года.Один такой уцелел,но там и краски тоже слой приличный и в одном месте забинтованный.Старым добрым способом бинт с цементом.Таким способом цементировали даже разрыв секций батареи.

0

57

Медь ставят в отопление без проблем.
Просто надо не напрямую вкручивать, а через специальную проставку из латуни.
У меня уже 14 лет медь стоит на отоплении. И ещё будет стоять 5 раз по столько.
А вот стояк из черновой трубы на холодной воде уже заполучил свищ через 8 лет с момента установки.
Пришлось вырезать кусок трубы.
http://s7.uploads.ru/vPxNL.jpg
http://s8.uploads.ru/7X4I3.jpg

0

58

neuda4nik написал(а):

А вот стояк из черновой трубы на холодной воде уже заполучил свищ через 8 лет с момента установки.
Пришлось вырезать кусок трубы.

А сейчас нет хороших труб,тем более цельных не найти днём с огнём.И по нормативам 10 лет службы у них . Можно конечно латать и обвязывать ещё много лет.Из плюсов - позвонил, приедут поменяют бесплатно и из не рвёт.А вот если ты поставил сам трубы и потоп,без штанов можно остаться.
С работы корефан попал раз  на хороший кредит,затопил  больницу под собой, всего-то один кабинет,благо оборудование никакое не пострадало ещё и сам ремонт там делал. Второй раз выкрутился, на бабки не попал. Никого дома не было, вырвало нутро у шарового крана и опять потоп Выручило то, что кран новый, всего 3 дня как поставлен. Благо чек сохранил и комиссия или через суд не помню списали на брак.
Мы ставили сами стояки и это зафиксировали дело проверяющие и и меня предупредили, что вся ответственность,если что,теперь на мне. Но сделали грамотно, если будет течь, то вода пойдет в подвал минуя 2 этажа.

0

59

Меняли полностью стояки с моего третьего этажа до подвала.Управленцы ещё перечили,повыёживались.А в подвале вообще жесть была.Одно дело всё в свищах,так ещё и на холодном стояке, резиновый шланг с полметра стоял вместо трубы. Пришлось менять до подвала, иначе бы не получилось бы нормально состыковаться. А вот соседи сверху подвели, со своей медью. В перекрытии сделали переход на медь. Поставили супер-пупер ванну и так далее, всё зашили. И чтобы добраться, всё это нужно разбирать,курочить,ломать кафель,выдергивать ванну и так далее. Ещё и на медь переход делать. Посему и не удалось до конца доделать, у меня переход под перекрытием. А в перекрытии кусок старой трубы и когда-то мне придётся разбирать короб, кафель соседям курочить ванну и всё делать как должно быть,по уму.

0

60

Коль пошла такая тема, если есть вопросы по образованию в СибГИУ, могу помочь

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Кто чем занимается по жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно