Новокузнецкий Рыболовный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Кто чем занимается по жизни


Кто чем занимается по жизни

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

o166xm написал(а):

Главное автомат подобрать не по мощности включаемых потребителей, а по наименьшему сечению на данной линии...
P.S. Не ставьте автомат на розетки более 16А..

16 и 25 было нормой до ещё лет надцать назад.Но эл.приборы и т.д.,эволюция.Сейчас 25 и 40 все ставят,не дума,дабы не бегать и не включать при перегрузе.Лучше всего раскидать всё на линии,поотдельно.Сейчас в аккурат опять предстоит.Пусть будет больше автоматов,но порознь.Благо когда ремонт,всё это можно,а не лепить на один провод.

0

82

Безмотыльщик написал(а):

Сейчас 25 и 40 все ставят

Пусть ставят хоть 100А.. ЛИШЬ БЫ НЕ ВЫБИВАЛО - вот фраза основной массы людей. А люди не понимают что их кабель НЕ ВЫВЕЗЕТ такой нагрузки, и начнут греться контакты на розетках (которые максимум 16А)..что приводит к их расплавливанию и т.п...

Безмотыльщик написал(а):

Лучше всего раскидать всё на линии,поотдельно.

Вот это действительно правильнее.. Духовка, варочная панель, стир. маш, водонагреватель, посудомойка, рабочая зона кухни (где включается чайник, микроволновка и прочее)
лучше всего запитать отдельным кабелем..

0

83

o166xm написал(а):

А люди не понимают что их кабель НЕ ВЫВЕЗЕТ такой нагрузки

Ты бы видел как это я своей жене объяснял,когда выбивало автомат,на Белана ещё жили...Сколько ругани было, и мне приходилось выслушивать, что  типа,- замени автомат,все мужики так делают,ты не хочешь,не можешь или ещё что.А тут освещение,чайник,печка,стир.машина и т.д. и вдруг свет погас и надо идти в предбанник отжать тумблер автомата,который один всего на всю систему.

0

84

Понесло вас однако,ну понимаю общий можно 63а поставить,но остальные то не больше 25а,и то для печьки,всё остальное смело можно ставить на 16а.

0

85

igorek
Не,40 актуально сейчас в хате и по проводке и т.д. нормуль - и сейчас у многих чего только нет помимо лампочек ильича.Если 16 то он просто умрёт.Представь у тебя дома минибассейн с подогревом и сауна в хате и т.д.Тут и 40 только прикурить.В советское время и 10 хватало.

0

86

Безмотыльщик
Не многие в своих хрущевках страдают херней,про них умолчу.
У меня же,лампы все светодиодные,в розетку включаю инвенторный сварочный через автомат 16а,а дальше приборы,в основном они не более 2,5квт,даже если включать их суммарно,что бывает крайне редко,трудно нагреть медь 2,5мм.Всё же живём в квартирах,а не в мастерских.

0

87

igorek написал(а):

У меня же,лампы все светодиодные,

Считаю их самыми лучшими из современных.У меня лампы накаливания везде,акромя люстры в зале,по 150-200 ватт,другой свет не терплю.Люблю когда светло и глаза не напрягает.

0

88

Светодиодные лампы они очень разные!
Там и цветовая температура, и цветопередача и мерцание.
Особенно сложно сделалать хорошие лампы с маленьким цоколем на 220В
Там просто физически мало места что бы расположить качественную схему управления.
Так что далеко не все светодиодные лампочки одинаково полезны ;)
Проникаться знаниями тут http://lamptest.ru/
У менгя уже почти 3 года все лампы в доме светодиодные (кроме самого большого светильника, где лампы с цоколем G9)
Но этот светильник мы не включаем практически никогда.
Лампочек по дому стоит штук 35. За всё время сгорела 1шт.
Поменяли бесплатно, так как на коробке написано, что пожизненная гарантия.
Покупал в Сибирском Свете.

А это моя домашняя "распределительная подстанция" ;)
Отработала уже 14 лет!

http://s9.uploads.ru/wG51i.jpg

Отредактировано neuda4nik (20.09.2018 10:43:59)

+1

89

neuda4nik
Выложил всё на духу.А про лампы почитаю,если не надоест.

Поглядел,но изучать не стал,использую как пособие при следующем выборе.
У меня гарантия два года,про пожизненную не слышал.
А магазином пользуюсь этим https://electrica-nk.ru/,более широкий выбор как мне кажется.

Отредактировано igorek (20.09.2018 11:47:45)

0

90

Сегодня занимался подпольной жизнью,чистил фильтр в системе.
http://s7.uploads.ru/5a2iz.jpg
Врезал насос в прошлом году,всех двухвосок разогнал в подполье.

0

91

Всем привет,расскажу коротенько о себе :writing: , устроился я в начале 90 на ЗСМЗ,в механический цех ном 2 учеником фрезеровщика, года через четыре там же перешёл учеником электро-монтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования ,доучился до 5 разряда 4 группа допуска (свыше 1000 вольт) было время уходил с завода, потом когда вернулся места не было взяли монтажником С.Т.С и О. (санитарно технических систем и отопления ) там и продолжил свою карьеру на ЗСМК. В  07 году опять ушёл за  длинным рублём работам монтажником по прокладке трубопровода без траншейным путём,от туда я ушёл старшим бригадиром,сейчас работаю водителем экспедитором на Вокзальной 65, маршрут  Междуреченск.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новокузнецкий Рыболовный Форум » Вопрос-ответ (+торговля) » Кто чем занимается по жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно